-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонардо ДиКаприо - самый доходный актер 2010 года

22 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Леонардо диКаприо на съемках фильма Inception

Леонардо диКаприо на съемках фильма Inception

 

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых доходных голливудских актеров 2010 года. Согласно подсчетам журнала, на первой строчке по кассовым сборам фильмов с его/ее участием оказался Леонардо ДиКаприо - он заработал кинокомпаниям более $1 миллиарда!

По данным Forbes, в уходящем году фильмы "Inception" и "Shutter Island", в которых ДиКаприо сыграл ведущие роли, получили в общей сложности $1,1 миллиарда кассовых сборов, обеспечив любимчику женской публики первое место в рейтинге. Его личные доходы от фильмов превысили $50 млн. в виде гонораров, и увеличатся еще больше за счет авторских отчислений после выхода фильмов на дисках.

Второе место разделили Джонни Депп и Миа Васиковска (Mia Wasikowska). В этом году они оба сыграли в "Alice in Wonderland"; Депп, вдобавок, исполнил одну из главных ролей в не слишком удачном "The Tourist"  с Анджелиной Джоли, а Васиковска сыграла в неожиданно популярном инди-фильме "The Kids Are Alright". Кассовые сборы фильмов с их участием составили $1,06 миллиарда.

На третьем/четвертом месте оказался Роберт Дауни младший (Robert Downey Jr.), сыгравший в "Iron Man 2: Heavy as Lead" и "Due Date", которые собрали $808 млн.

Четвертое/пятое место занял Дэниел Рэдклифф, сыгравший, разумеется, лишь в одном фильме - "Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 1", кассовые сборы которого уже превысили $780 млн.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11021

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости