-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Малобюджетный триллер «The Roommate» возглавил севороамериканский кинопрокат

7 Февраля, 2011

Малобюджетный триллер The Roommate занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля

Малобюджетный триллер "The Roommate" занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля

 

Малобюджетный триллер "The Roommate" занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля, сообщает Reuters. 

Несмотря на разгромные рецензии кинокритиков, сборы "The Roommate" за первые три дня в прокате составили 15,6 миллиона долларов США, что позволило фильму подняться на первое место в списке кассовых лидеров. 

"The Roommate" - вариация на тему известного триллера "Single White Female" (1992 год, режиссер Барбет Шредер) - одну из главных ролей в фильме сыграла участница популярного телесериала "Gossip Girl" Лейтон Мистер. 

На втором месте в списке самых кассовых фильмов уикенда расположилась еще одна премьера - "Sanctum"  - история о спелеологах, спродюсированная Джеймсом Кэмероном. За три дня "Sanctum"" заработал в кинотеатрах Северной Америки 9,2 миллиона долларов. 

Замыкает тройку лидеров романтическая комедия "No Strings Attached" с Натали Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. С 4 по 6 февраля фильм заработал 8,4 миллиона долларов, его сборы за три недели в североамериканском прокате - 51,8 миллиона долларов. 

Четвертое место с 8,3 миллионами долларов занимает фильм "The King's Speech" режиссера Тома Хупера, поднявшийся за неделю на одну строчку вверх в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. Замыкает пятерку лидеров боевик Мишеля Гондри "The Green Hornet" , заработавший за уикенд 6,1 миллиона долларов. 

Триллер "The Rite", показавший лучший результат по сборам в последние выходные января 2011 года, опустился на шестое место, заработав с 4 по 6 февраля 5,56 миллиона долларов. 

Первый уикенд февраля, когда в США проходит матч за Суперкубок (Super Bowl) по американскому футболу, считается не самым удачным временем для киноиндустрии. Посещаемость кинотеатров в этот период традиционно снижается, так как большинство американцев предпочитают провести время у телеэкранов, наблюдая за матчем за Суперкубок - главным спортивным событием года в США. 

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5169

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости