-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Русская зима» хип-хопера Джона Форте на кинофестивале Трайбека

20 Апреля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Джон Форте в фильме «The Russian Winter».

Джон Форте в фильме «The Russian Winter». Фото с сайта primarywavemusic.com

Сегодня, 20 апреля, в рамках международного кинофестиваля Трайбека, вот уже 10-й раз проходящего в Нью-Йорке, состоится премьера полнометражного документального фильма «The Russian Winter» (“Русская зима”), снятого шведским режиссером Петтером Рингбомом (Petter Ringbom)

Фильм рассказывает о путешествии номинанта на премию «Грэмми», певца, автора песен и продюсера Джона Форте (John Fortе) по России в рамках благотворительного тура в феврале 2011 года. О его сотрудничестве и выступлениях с такими российскими исполнителями как  SunSay, Наташа Беддингфилд, Евгений Маргулис, Алина Орлова, Billy’s Band, Zero People, Uma2rman, Emch Subatomic, Сергей Скрипка и Государственный симфонический оркестр кинематографии, Ромарио и др.  

Джон Форте путесествовал по России в течение девяти недель и посетил Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург и другие города вдоль Транссибирской железнодорожной магистрали. 

Вот как сам музыкант рассказывает о своих впечатлениях: «Мое путешествие русской зимой стало для меня опытом, который изменил мою жизнь. Я познакомился с народом, культурой и климатом, о которых я даже не мечтал узнать лично, будучи ребенком. Однако еще более важными являются жизненные уроки, которые я получил, а также друзья, которые появились у меня в ходе этой поездки»

Джон Форте в Москве.
Джон Форте в Москве. Фото с сайта 1worldcinema.com

Все вырученные от выступлений средства были пожертвованы местным детским домам, а также в международный фонд «Операция улыбка» и фонд Петры Немковой «Счастливые сердца».

Помимо фильма, результато этого путешествия стал аудио-диск с треками, записанными совместно с российскими исполнителями.

Джон Форте - американский продюсер, музыкант, хип-хопер, номинант "Грэмми" и экс-заключенный . В 2001 году  он был приговорен к 14 годам тюрьмы за хранение крупной партии наркотиков. В 2008 году он был освобожден досрочно.

Кинофестиваль Трайбека (Tribeca) - это ежегодный международный конкурс кинофильмов, проходящий в Нью-Йорке с 2002 года. Он был основан Робертом Де Ниро, Джейн Розенталь и Крейгом Хаткоффом в качестве реакции кинематографистов на Террористические акты 11 сентября 2001 года с целью восстановления деловой и социальной активности наиболее пострадавшего Нижнего Манхэттена и, в частности, района Трайбека . 

В 2012 году фестиваль проходит 18 по 29 апреля. Программу показов и других мероприятий, можно найти на официальном сайте фестиваля.

© RUNYweb.com

Просмотров: 7107

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости