-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Продюсеры 'The Wolf of Wall Street' заплатят $60 млн по делу о махинациях

7 Марта, 2018

Кадр из фильма \'The Wolf of Wall Street\'.

Кадр из фильма 'The Wolf of Wall Street'.

Компания Red Granite, которая финансировала создание фильма Мартина Скорсезе 'The Wolf of Wall Street', согласилась выплатить правительству США $60 млн в рамках урегулирования дела о финансовых махинациях.

Как сообщает агентство Reuters, в 2016 году американская прокуратура заподозрила компанию Red Granite, возглавляемую Ризой Азизом, приемным сыном малайзийского премьера Наджиба Разака, в том, что она с нарушением закона выделяла средства на съемку трех фильмов: 'The Wolf of Wall Street', 'Dumb and Dumber To' и 'Daddy's Home 2'. Утверждалось, что на них пошли деньги, которые были выведены из малайзийского государственного инвестиционного фонда 1MDB.

Red Granite теперь согласилась выплатить американскому правительству $60 млн тремя траншами. При этом сделка предусматривает, что дело в отношении компании будет закрыто, а ее руководство не будет признавать свою вину.

«Мы рады, что это дело осталось позади, а мы теперь сможем сосредоточиться на кинопроизводстве», – прокомментировали сделку в Red Granite.

В деле Red Granite упоминался и сыгравший главную роль в фильме 'The Wolf of Wall Street' Леонардо Ди Каприо. Например, прокуратура заявляла, что подаренная ему малайзийцами картина Пабло Пикассо также была куплена на деньги от 1MDB. В итоге актер согласился сотрудничать со следствием и передал картину властям. Вернул он и подаренную ему статуэтку «Оскара», ранее принадлежавшую актеру Марлону Брандо.

'The Wolf of Wall Street' – фильм, снятый в 2013 году Мартином Скорсезе. В основе сюжета – автобиография предпринимателя Джордана Бельфорта, осужденного за финансовые преступления, в том числе и за отмывание денег, а ныне организующего бизнес-тренинги.

Источник: РБК

Просмотров: 4375

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости