-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея

10 Апреля, 2012

Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея

Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея. Фото с сайтов contactmusic.com/google.com

Тому Хэнксу предложили сыграть Уолта Диснея в фильме "Saving Mr. Banks", сообщает Variety.

Речь в картине пойдет о том, как студия Диснея занималась съемками экранизации повести Памелы Трэверс о Мэри Поппинс (упомянутый в названии нового фильма мистер Бэнкс - один из персонажей книги). Первая работа Трэверс, рассказывающая о няне-волшебнице, была опубликована в 1934 году. По некоторым данным, студия пыталась договориться с писательницей об экранизации начиная с 1938 года.

Трэверс изначально не хотела предоставлять студии права на экранизацию. Диснеевская версия "Мэри Поппинс" в результате была выпущена только в 1964 году. Писательница была не вполне довольна фильмом - в частности, ее не устраивала анимационная вставка. Тем не менее, картина была выдвинута на 13 "Оскаров" и получила пять из них. Так, награды Американской киноакадемии удостоилась актриса Джули Эндрюс, сыгравшая Мэри Поппинс. Также фильму достались премии в номинациях "Лучшая песня", "Лучший саундтрек", "Лучший монтаж" и "Лучшие спецэффекты".

Постановкой картины "Saving Mr. Banks" займется режиссер Джон Ли Хэнкок, известный по фильму " The Blind Side". Роль Памелы Трэверс предлагается Эмме Томпсон. Ранее предполагалось, что писательницу может сыграть Мэрил Стрип.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5201

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости