-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Warner Bros. собирается экранизировать книгу о Березовском и Абрамовиче

8 Апреля, 2015

Покойный российский олигарх Борис Березовский станет героем фильма Warner Bros.

Покойный российский олигарх Борис Березовский станет героем фильма Warner Bros. Фото с сайта globallookpress.com

Компании Warner Bros. и RatPac Entertainment собираются экранизировать книгу Бена Мезрича под названием "Once Upon a Time in Russia: The Rise of the Oligarchs - A True Story of Ambition, Wealth, Betrayal, and Murder" ("Однажды в России: Восхождение олигархов - правдивая история об амбициях, богатстве, предательстве и убийстве"), сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Это будет уже третий роман Мезрича за последние 10 лет, который ляжет в основу фильма: в 2008 году вышел криминальный триллер "21" с Джимом Стерджессом и Кевином Спейси в главных ролях, а два года спустя - драма Дэвида Финчера "The Social Network", победившая в трех номинациях премии "Оскар" и взявшая четыре "Золотых глобуса".

Новая книга Мезрича расскажет об олигархах Борисе Березовском, начинавшем карьеру с перепродажи автомобилей, и его тогдашнем подручном Романе Абрамовиче, который построил многомиллиардную империю на продаже нефти и алюминия. На прилавках "Once Upon a Time in Russia" появится 2 июня.

Идею для написания книги автору предложил режиссер и продюсер Бретт Рэтнер ("Hercules", "Rush Hour"), который, по информации источника, лично знаком с несколькими российскими олигархами.

Продюсированием проекта займутся Джон Чэн ("Horrible Bosses"), Джеймс Пэкер ("The Lego Movie", "The Water Diviner"), а также Шанталь Нонг и Джулия Спиро.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 5730

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости