-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Amazon запустил безлимитную подписку на электронные книги

21 Июля, 2014

Глава Amazon Джеффри Безос.

Глава Amazon Джеффри Безос. Фото: David McNew/Getty Images

Компания Amazon представила безлимитный подписной сервис Kindle Unlimited, позволяющий неограниченно читать книги из каталога Amazon за 10 долларов в месяц. Об этом говорится в сообщении компании.

Подписчики Kindle Unlimited могут читать книги как на фирменных ридерах Amazon Kindle, так и на любых других устройствах, поддерживающих приложение Kindle. Новые подписчики Kindle могут протестировать сервис в течение 30 дней бесплатно. Однако пока сервис доступен только для пользователей в США.

Пользователи услуги получают доступ к более чем 600 тысячам книг и двум тысячам аудиокниг, включая популярные серии книг «Harry Potter», «The Hunger Games», «The Lord of the Rings» и так далее. Одновременно пользователь может держать на устройстве до десяти книг, сроки прочтения не ограничены.

Одним из конкурентов подобной услуги в США является сервис Oyster, который за 10 долларов в месяц также предоставляет безлимитный доступ к более чем 500 тысячам электронных книг.

Однако для Amazon подобный шаг необычен - до сих пор компания ориентировалась именно на активные продажи электронного контента, а не на подписную модель. Примечательно, что несколько крупнейших издательств США, включая HarperCollins и Simon & Schuster, свои книги в рамках сервиса Kindle Unlimited не размещают.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5685

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости