-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Книга переживает второе рождение - в электронном виде

10 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

 

Поминки, которые многие справляли по книгам, и слезные причитания, что нынешнее поколение попало в кабалу голубого экрана и Интернета, оказались преждевременными. По прогнозам агентства Forrester, уже в этом году объемы продаж электронных книг (e-books) достигнут $1 миллиарда, а к 2015 году увеличатся втрое!

Согласно статистике Forrester, примерно 7% американцев регулярно приобретают и читают электронные книги. Казалось бы, это очень мало, но в абсолютных числах это - огромная армия читателей, более 21 миллиона человек! По прогнозам агентства, объемы продаж e-books к концу этого года достигнут примерно $1 млрд., а к 2015 году выйдут на уровень в $3 млрд.

Аудиокниги, успешно конкурировавшие с печатными книгами за десятилетия до появления e-books, очень легко преодолели "цифровой барьер" и теперь составят конкуренцию электронным книгам. Для их использования не нужно ничего, кроме дешевого mp3-плейра. Кроме того, они не отвлекают человека от работы, и могут прослушиваться в фоновом режиме. По статистике Association of American Publishers (AAP), в этом году объемы продаж аудиокниг увеличились почти что на 15% и достигнут примерно $900 млн. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5415

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости