-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

О жизни русско-американского боксера Дмитрия Салиты написали книгу в стиле рэп

18 Января, 2013, Илья Левков

Дмитрий Салита в Барклайс-Центре.

Дмитрий Салита в Барклайс-Центре. Фото с сайта espn.go.com

В русско-американском издательском доме «Либерти» вышла необычная новинка – рэп-повесть «Золотые Перчатки». Это уникальный российско-американский проект, родившийся в творческом тандеме двух соавторов – американца Михаила Салиты и российского поэта Глеба Петрова. Главным героем произведения стал наш современник, выдающийся боксер русского происхождения Дмитрий Салита.

О Салите писали и пишут ведущие таблоиды шоу-бизнеса, при участии ВВС о его жизни вышел документальный фильм, признанный лучшим на Лондонском Фестивале документальных фильмов.

Нелегкой и захватывающей судьбой русско-американского спортсмена заинтересовался Голливуд, решив снять художественную картину о герое данной книги с одним из выдающихся рэперов мира Эминемом в главной роли.

Книга «Золотые Перчатки» описывает почти с документальной точностью подлинные события и персонажей, отражает срез истории развития американского бокса и судьбу эмигрантов-одесситов.

Одной из главных особенностей книги является ее необычный стиль: она написана с начала до конца в стиле "рэп", с использованием соответствующего синтаксиса, присущего рэпу свободного размера и особенностей рифмообразования.

Рэп-стиль выбран не случайно, он сопутствует Салите на протяжении многих лет, с первых тренировок в бруклинском Старрет-Сити. Недаром звездный тренер Джон Скалли прозвал его Русским Рэпером. 

Книга «Золотые Перчатки» – не просто интересная история, она открывает собой новый жанр. Впервые рэп из устного творчества становится фактом художественной литературы. 

После первого боя, проведенного в новом бруклинском спортивном комплексе Барклайс-центр, Салита сказал: «Я был первым, кто боксировал в Барклайс-центре, а это - первая в мире рэп-книга»

© RUNYweb.com

Просмотров: 9148

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости