-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сестра Цукерберга напишет мемуары о работе в Facebook

15 Февраля, 2013

Рэнди Цукерберг, старшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга.

Рэнди Цукерберг, старшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга. Фото с сайта washingtonpost.com

Старшая сестра основателя Facebook Марка Цукерберга Рэнди напишет книгу мемуаров о своем опыте работы в компании, сообщает The Washington Post.

В мемуарах Рэнди Цукерберг, работавшая в Facebook коммерческим директором, намерена рассказать о своей роли в создании социальной сети. По мнению Цукерберг, развитие соцсетей, уже ставших неотъемлемой частью жизни современного человека, привело к появлению в интернете отдельного общества, которое на данный момент напоминает «Дикий Запад». Она отметила, что в своей книге хочет призвать читателей не просто пользоваться новыми технологиями, но и формировать определенные нормы поведения в сети.

Контракт на издание книги заключен с американским издательством HarperCollins. Выход мемуаров, озаглавленных «Dot Complicated» («.сложно») запланирован на 5 ноября. Договор также предусматривает издание детской книги авторства Рэнди Цукерберг. Сроки ее выхода пока не определены.

Рэнди Цукерберг известна своей жесткой позицией в отношении анонимных интернет-пользователей. Она считает, что возможность писать анонимно стимулирует в сети троллинг и моббинг (коллективную травлю), от чего в первую очередь страдают дети.

Старшая сестра основателя Facebook была одной из первых сотрудниц его компании. Она оставила свой пост в 2011 году после рождения ребенка. Впоследствии она основала собственную фирму «R to Z Studios», помогающую различным компаниям продвигаться в соцсетях.

Просмотров: 8480

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости