-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан пишет мемуары

29 Ноября, 2018

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан пишет мемуары. Фото: © AP Photo / Manuel Balce Ceneta

Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан пишет мемуары. Фото: © AP Photo / Manuel Balce Ceneta

Бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан работает над мемуарами, которые выпустит в свет издательство Celadon Books, входящее в состав издательского дома Macmillan Publishers. Эту информацию в среду подтвердили агентству Associated Press (AP) в Celadon Books.

«Долгие годы Джон Бреннан был очевидцем и участником ключевых событий в новейшей истории Америки, включая такие поворотные моменты, как война в Персидском заливе, теракты 11 сентября [2001 года], «арабская весна», охота на Бен Ладена и попытки России подорвать национальную безопасность США», – сообщил AP президент издательства Джеми Рааб. По его словам, мемуары будут изданы в 2020 году.

Бреннан возглавлял ЦРУ с 2013 по 2017 год, а до этого был советником 44-го президента США Барака Обамы по вопросам борьбы с терроризмом. Бреннан оставил свой пост 20 января 2017 года, в день инаугурации президента США Дональда Трампа. С тех пор они неоднократно критиковали друг друга, заочно обмениваясь различными обвинениями.

Трамп, в частности, называет Бреннана худшим директором ЦРУ и политиканом. 15 августа пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент отозвал у Бреннана допуск к секретной информации. Она отметила, что Трамп пошел на этот шаг для предотвращения утечек конфиденциальных данных.

Позднее более 175 бывших высокопоставленных сотрудников Пентагона и Госдепартамента США поставили свои подписи под заявлением, осуждающим Трампа за лишение Бреннана допуска к государственным секретам. 60 бывших руководителей и высокопоставленных чиновников американских спецслужб вступились за бывшего директора ЦРУ, назвав инсинуациями обвинения его в противоправных действиях на своем посту.

Источник: ТАСС

Просмотров: 5534

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости