-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке стартовал четвертый сезон конкурса короткого рассказа «Дары волхвов»

8 Июля, 2013, Новостная служба RUNYweb

В Нью-Йорке стартовал четвертый сезон конкурса короткого рассказа «Дары волхвов»

В Нью-Йорке стартовал четвертый сезон конкурса короткого рассказа «Дары волхвов»

1 июля в Нью-Йорке стартовал четвертый сезон конкурса короткого рассказа «Дары волхвов». Премия, носит имя классика американской литературы – О.Генри. Неожиданная сюжетная развязка и, по возможности, happy end – основное требование к авторам-участникам. В этом учредители видят продолжение огенриевской литературной традиции. Премия была учреждена в 2010 году владельцами веб-директории русскоговорящих американских юристов www.russianspeakingamericanlawyers.com 

Двухуровневое жюри конкурса работает по схеме «Большой книги». Первое жюри отбирает из общего потока рассказов шорт-лист, который поступает затем к главному жюри, определяющему победителя. В главное жюри входят известные авторы: Владимир Друк, Олег Ермаков, Александр Иличевский, Вадим Месяц, главный редактор «Нового журнала» Марина Адамович.

В первом сезоне главный приз достался живущему в Германии Александру Хургину, за рассказ «Крыша», во втором – донецкому автору Николаю Фоменко за «Ракетный пояс Москвы». В числе финалистов были авторы из России, Украины, Канады. 

«Финал третьего сезона оказался неожиданным и для участников и для устроителей конкурса – жюри отказалось назвать победителя, объяснив это нежеланием опускать конкурсную планку литературного мастерства, – говорит координатор конкурса нью-йоркский журналист и писатель Вадим Ярмолинец. – Это решение не только укрепило авторитет «Волхвов», но и привело к удвоению в этом году призового фонда, который составил 1000 долларов». 

По условия конкурса участник может подать один рассказ, опубликованный в текущем году или не публиковавшийся раньше, объемом до 10 тысяч знаков. Произведения принимаются в электронном виде на адрес: darohenry@inbox.com до 1 октября 2013 г.

Более подробно с условиями конкурса и работами призеров можно ознакомиться на сайте премии.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6918

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости