-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вдова Стива Джобса купила литературный журнал The Atlantic

31 Июля, 2017

Лорен Пауэлл Джобс купила литературный журнал The Atlantic. Фото: Stephen Lam/Getty Images

Лорен Пауэлл Джобс купила литературный журнал The Atlantic. Фото: Stephen Lam/Getty Images

Некоммерческая организация Emerson Collective, которую контролирует Лорен Пауэлл Джобс, вдова Стива Джобса, купила контрольный пакет акций литературного журнала The Atlantic.

Сообщение об этом размещено на The Atlantic, сумма сделки не раскрывается. Другие медиаактивы, которые входят в холдинг Atlantic Media, – National Journal Group, Government Executive Media Group и Quartz –  не стали частью сделки, уточняет Fortune.

Председатель совета директоров и владелец Atlantic Media Дэвид Брэдли объявил о продаже контрольного пакета в пятницу, 28 июля.

Сам Брэдли сохранит за собой миноритарную долю в The Atlantic и продолжит свою работу в качестве председателя совета директоров и действующего партнера в издании «как минимум в течение следующих трех-пяти лет», говорится сообщении на сайте журнала.

В письме, которое Брэдли разослал сотрудникам издания, говорилось, что журнал, скорее всего, перейдет в полную собственность Emerson Collective в течение следующих пяти лет, уточняет The Atlantic.

Fortune пишет, что обсуждение сделки началось в январе 2017 года. По данным издания, Брэдли принял решение продать свою долю в журнале, «когда он, его супруга и их дети поняли, что не готовы заниматься развитием своего медианаследия».

Журнал The Atlantic – один из старейших литературных журналов США. Он был основан в 1857 году в Бостоне. Дэвид Брэли приобрел The Atlantic в 1999 году за $10 млн у Мортимера Цукермана.

Еmerson Collective ранее инвестировала в новостной сайт Axios, а в 2015 году приобрела компанию Digital Corp., которая специализируется на цифровом образовании.

Лорен Пауэлл Джобс занимает 40-е место в списке богатейших людей Forbes, ее состояние оценивается в $20 млрд.

Источник: РБК

Просмотров: 5161

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости