-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Барак и Мишель Обама выбрали издательство для публикации своих мемуаров

1 Марта, 2017

Барак и Мишель Обама выбрали издательство для публикации своих мемуаров. Фото © Getty

Барак и Мишель Обама выбрали издательство для публикации своих мемуаров. Фото © Getty

Издательский дом Penguin Random House получил право на публикацию мемуаров 44-го президента США Барака Обамы (2009-2017) и его супруги Мишель. Об этом сообщило агентство AP.

«Мы безмерно рады продолжить наше издательское партнерство с (бывшим) президентом и госпожой Обамой», – цитирует агентство заявление исполнительного директора издательства Маркуса Доли. Он добавил, что «своими словами и лидерством они (Барак и Мишель Обама) изменили мир». Информация о возможной дате публикации не приводится.

Ранее сообщалось, что Обама и его супруга Мишель заканчивают писать мемуары и намерены продать права на обе книги за рекордные $60 млн. На публикацию книги, по сведениям британской газеты Financial Times, помимо Penguin Random House, опубликовавшего три предыдущие книги Обамы, претендовали издательства Simon & Schuster и HarperCollins.

В 2004 году Penguin Random House заплатил 15 млн долларов 42-му президенту США Биллу Клинтону за автобиографию "Моя жизнь". Благодаря книге "Поворотные моменты" 43-й президент США Джордж Буш-младший заработал 10 млн.

Книги Обамы «Мечты моего отца» (1995) и «Дерзость надежды» (2006) до сих пор пользуются успехом у читателей. За первое произведение автор получил $6,8 млн, за второе – $8,8 млн. Третья книга Обамы «О тебе пою: послание к моим дочерям» (2010) также была благосклонно встречена читателями.

Источник: ТАСС

Просмотров: 4744

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости