-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Пол Маккартни выпустит 900-страничную автобиографию

25 Февраля, 2021

Пол Маккартни выпустит 900-страничную автобиографию. Фото: Samir Hussein/WireImage via hollywoodreporter.com

Пол Маккартни выпустит 900-страничную автобиографию. Фото: Samir Hussein/WireImage via hollywoodreporter.com

Мемуары одного из основателей The Beatles выйдут в двух томах 2 ноября 2021 года

Легендарному музыканту, мультиинструменталисту, писателю и продюсеру,16-кратному обладателю премии «Грэмми», рыцарю-бакалавру и кавалеру ордена Британской империи есть что рассказать. 78-летний Маккартни объявил, что выпускает объемные мемуары – на 960 страниц. Произведение уже доступно для предзаказа, передает Hollywood Reporter.

В труде под названием «The Lyrics: 1956 to the Present» [«Тексты: с 1956 по наши дни»] рассказана 64-летняя история музыкальной карьеры автора в алфавитном порядке.

«От первых дней жизни в Ливерпуле, через историческое десятилетие The Beatles, до Wings и долгой сольной карьеры Маккартни. В книгу войдут тексты 154 песен Пола Маккартни с комментариями автора о его жизни и музыке», – говорится в описании от издательства Liveright, которое займется выпуском книги.

В автобиографию войдут не только зрелые сочинения музыканта, но и его ранние композиции, написанные в возрасте 14 лет. Маккартни рассказывает о создании хитов («Let It Be», «Lovely Rita» и «Yesterday»), о родителях, Джоне Ленноне и королеве Елизавете, о своих литературных пристрастиях, сопровождает все фотографиями из личного архива, рукописными текстами и своими эскизами и живописью.

«Я потерял счет тому, сколько раз меня спрашивали, почему я все еще не написал автобиографию. Но время все не приходило. Единственное, что мне всегда удавалось делать, будь то дома или в дороге, – это писать новые песни», – рассказал Маккартни.

Музыкант сравнил свои песни с дневниковыми записями: «Когда люди достигают определенного возраста, они начинают вести дневники, чтобы вспомнить и сохранить прошлое. У меня нет таких записных книжек. У меня есть мои песни».

Редактированием мемуаров Маккартни занимался ирландский поэт, лауреат Пулитцеровской премии Пол Малдун. В книгу вошли их беседы о песнях музыканта, которые велись на протяжении пяти лет.

«Сэр Пол и я регулярно встречались и проводили двух-трехчасовые сессии с интенсивными обсуждениями предыстории песен, – рассказал Малдун. – Странным образом наши беседы напоминали разговоры Маккартни с Джоном Ленноном, когда они писали для The Beatles».

Поэт считает музыканта исключительно жизнерадостным человеком и «глубоким мыслителем». «Он долго и пристально всматривается в каждый аспект жизни, и я верю, что читатели, старые и новые, будут поражены книгой, которая покажет эту его сторону», – отметил Малдун.

Маккартни надеется, что его мемуары «откроют людям что-то новое» в его песнях и жизни, то, что прежде было скрыто: «Я попытался рассказать, как рождается музыка, что она значит для меня. Надеюсь, она приобретет значение для других».

«The Lyrics» – не первая литературная работа музыканта. Он уже выпускал сборник стихотворений, написанных с 1965 по 1999 годы, «Blackbird Singing», детскую книгу «Высоко в облаках», а также «Привет, дедушка!» – книжку с картинками для детей, основанную на его отношениях с восемью внуками и иллюстрированную художницей Кэтрин Дерст.

Источник: РБК Стиль

Просмотров: 2337

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости