-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стивен Кинг представил отрывок из продолжения романа «The Shining»

28 Сентября, 2011

Американский писатель Стивен Кинг

Американский писатель Стивен Кинг. Фото с сайта nydailynews.com

Американский писатель Стивен Кинг анонсировал новую книгу "Doctor Sleep", продолжение романа "The Shining". В выходные, 24-25 сентября, писатель в Университете Джорджа Мейсона прочитал фрагмент из нового произведения. Здесь можно посмотреть видео с выступлением Кинга.

Таким образом писатель официально подтвердил, что работа над романом близится к завершению. О том, что Стивен Кинг задумал написать продолжение истории о Дэнни Торренсе, стало известно в ноябре 2009 года. Тoгда американец сообщил, что он начал задумываться, что же могло стать с персонажем книги 1977 года в 40-летнем возрасте.

В первой книге Дэнни Торренсу было шесть лет; он вместе со своей семьей поселился в отеле "Оверлук", куда отец мальчика устроился на работу. Отель населяют призраки, которых видит мальчик. Несмотря на то что в конце произведения мальчик с матерью покидают отель, и история для Дэнни заканчивается благополучно, по замыслу писателя, у персонажа должна была остаться серьезная психологическая травма.

В сиквеле Дэнни работает санитаром в хосписе для безнадежно больных, которых он с помощью своего мистического дара готовит к смерти. На официальном сайте писателя отмечается, что в новом произведении рассказывается о группе вампиров "Племя".

Когда именно выйдет в печать новое произведение Кинга, не известно. Роман "Сияние", ставший бестселлером, в 1980 году был экранизирован режиссером Стэнли Кубриком. Главную роль в фильме сыграл Джек Николсон.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5684

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости