-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Принстонский университет издал сказки братьев Гримм для взрослых

12 Ноября, 2014

Принстонский университет издал сказки братьев Гримм для взрослых

Принстонский университет издал сказки братьев Гримм для взрослых. Иллюстрация с сайта princeton.edu

В США впервые выпустили сказки братьев Гримм в изначальном варианте. Об этом сообщается на сайте Принстонского университета, издавшего сборник сказок.

В оригинальной версии сказок Рапунцель забеременела от принца в первую же совместную ночь, а через несколько месяцев тайных свиданий невинно спросила у своей приемной матери-волшебницы, почему платье вдруг стало обтягиваться вокруг живота. В другой известной сказке злая королева — биологическая мать Белоснежки.

«Странно, что оригинальная версия сказок впервые выходит на английском только сейчас. Из первого издания в последующие попали всего около ста сказок, и те были сильно изменены. Так что версия, знакомая большинству читателей, сильно отличается от оригинальной», — прокомментировал переводчик полной версии сказок на английский профессор Джек Зипс, чьи слова приводит The Guardian. Его версия состоит из 156 историй. Книгу проиллюстрировал художник Андреа Дензо.

Истории, впервые изданные братьями Гримм в 1812-м на немецком, с тех пор вынесли шесть редакций. Сказки стали менее жестокими и подходящими для детей.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7342

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости