-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Владимир Путин украл из Музея Гуггенхейма водку «Калашников»

30 Декабря, 2010

Глава правительства России Владимир Путин

Глава правительства России Владимир Путин

Глава правительства России Владимир Путин унес из нью-йоркского Музея искусств Гуггенхейма бутылку водки "Калашников", оформленную в виде знаменитого на весь мир оружия, которую хотели продемонстрировать ему музейные работники. 

Этот инцидент описан в сборнике эссе под названием "Путеводитель для гедонистов" (The Hedonist's Guide to Art), составленном из рассказов и зарисовок хранителей музея, коллекционеров и критиков, сообщает 30 декабря британская The Times. 

Данная история произошла в 2005 году, когда президент России Путин был приглашен в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН. По мнению очевидца, 66-летнего Ника Ильджина, одного из авторов сборника, никто из окружающего просто не решился остановить российского лидера, который повертел сувенир в руках и передал его своим охранникам – якобы по недоразумению. 

Однако Ильджин не считает такое объяснение убедительным – он утверждает, что английский Путина достаточно хорош, и он не мог не понять сказанных ему простых фраз. 

По данным издания, маловероятно, чтобы руководство Музея Гуггенхейма, одного из ведущих собраний современного искусства в мире, подало в суд на Путина за кражу сувенира стоимостью в три сотни долларов. 

Напомним, что в 2005 году с Владимиром Путиным произошел подобный конфуз, после которого его подозревали в краже кольца, принадлежащего Роберту Крафту – владельцу футбольной команды New England Patriots. 

Как утверждает один из американских бизнесменов, присутствовавших на встрече с Путиным, Крафт, не подумав, снял с пальца 14-каратное кольцо из белого золота с бриллиантами, полученное за Super Bowl, и протянул его хозяину, чтобы тот мог рассмотреть приз повнимательнее. Эксперты отмечают, что на интернет-аукционе eBay это кольцо, которое так и не вернулось к владельцу, можно было легко продать по цене небольшой яхты. 

Источник: Newsru.co.il

Просмотров: 12779

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости