-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Президент США Барак Обама поделился своим списком книг на лето

14 Августа, 2015

Президент США Барак Обама поделился своим списком книг на лето

Президент США Барак Обама поделился своим списком книг на лето. Фото с сайта nbcwashington.com

Президент США Барак Обама часть отпуска планирует посвятить чтению. Как сообщает газета Politico, в его список литературы вошли шесть книг. Перечень состоит из художественных произведений, научной литературы, а также работ, написанных в жанре фантастики.

Так, глава государства выбрал: «All That Is» Джеймса Солтера, исторический роман «All The Light We Cannot See» Энтони Дорра, «The Sixth Extinction» Элизабет Колберт, «The Lowland» Джумпы Лахири, «Between The World and Me» журналиста-афроамериканца Та-Нехиси Коутса, а также биографический труд Рона Черноу «Washington: A Life»*.

Газета назвала амбициозными планы главы государства прочесть указанные книги за 16 дней отпуска, поскольку на каждую из них, по подсчетам газеты у Обамы есть по 2,5 дня.

Барак Обама вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей отправился на курорт Мартас-Винъярд (штат Массачусетс) 7 августа — на день раньше, чем планировалось. Проводить отпуск на курорте семья Обамы будет в уединенном поместье в западной части острова — где она уже отдыхала в прошлом году.

Эта поездка на Мартас-Винъярд станет шестой по счету после вступления Обамы в должность в 2009 году. Он там не отдыхал только в 2012-м, когда баллотировался на второй срок.

* Русскаязычный вариант названий книг: «Все, что есть» Джеймса Солтера, исторический роман «Весь невидимый нам свет» Энтони Дорра, «Шестое вымирание» Элизабет Колберт, «Низменность» Джумпы Лахири, «Между миром и мной» чернокожего американского журналиста Та-Нехиси Коутса, а также биографический труд Рона Черноу «Вашингтон: Жизнь».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5544

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости