-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Лидер Aerosmith заявил о распаде рок-группы и прощальном турне

27 Июня, 2016

Лидер Aerosmith Стивен Тайлер заявил о распаде рок-группы и прощальном турне

Лидер Aerosmith Стивен Тайлер заявил о распаде рок-группы и прощальном турне. Фото с сайта globallookpress.com

Лидер культовой американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер заявил о распаде коллектива: пришло время, сообщил он в эфире радиошоу американского журналиста Говарда Стерна. Группа образовалась в 1970 году, а первый альбом выпустила три года спустя.

«Мы готовим прощальное турне, но только потому, что пришло время», – заявил фронтмен группы у Стерна. На уточняющий вопрос, действительно ли речь идет именно о прощальных гастролях, музыкант ответил утвердительно.

NME также сообщает, что Тайлер добавил, что признателен группе и очень ее любит: «Слушайте, осталось две группы с оригинальным составом – мы и «Стоунз» (Rolling Stones)».

Группа Aerosmith была основана в США, в Бостоне, в 1970 году вокалистом Стивеном Тайлером, гитаристом Джо Перри, басистом Томом Хэмилтоном и барабанщиком Джои Крамером, к которым чуть позже присоединился гитарист Брэд Уитфорд. Свой дебютный безымянный альбом рокеры записали в 1973 году. Всего же на счету у группы 15 пластинок, которые были проданы суммарным тиражом более 150 млн копий по всему миру.

Последний альбом группы Music from Another Dimension! вышел в 2012 году.

Источник: NEWSru.com

Просмотров: 4602

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости