-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Объемы продаж песен Beatles на iTunes пробили потолок

26 Ноября, 2010, Новостная служба RUNYweb

Продажи Beatles на Apple iTunes побили рекорды

 

Спустя всего лишь неделю после примирения корпорации Apple с Beatles и долгожданного появления на iTunes музыки самой популярной в истории группы, объемы продаж произведений легендарного квартета побили все рекорды - в онлайне продано более миллиона песен и более ста тысяч альбомов Beatles!

Судебные тяжбы между мультимедийной компанией Apple Corps, контролирующей авторские права на произведения Beatles, и компьютерной компанией Apple Inc., знаменитой своим чрезмерно ревностным отношением к напоминающим яблоко логотипам, завершились еще в 2007 году. Но лишь на прошлой неделе Стив Джобс милостиво дал разрешение на продажу музыки Beatles через iTunes.

Результаты продаж посрамили скептиков, утверждавших, что время Beatles давно ушло, и что столь длительная задержка в освоении онлайнового рынка музыки лишит их шансов на успех: за неделю с начала продаж пользователи iTunes в США приобрели 119,000 альбомов и 1,4 миллиона синглов Beatles! 

Лидером по продажам стала "Let It Be" - 60,000 экземпляров. На втором месте по популярности - "Here Comes the Sun".

Среди альбомов Beatles самым популярным оказался "Abbey Road"  (16,000 экземпляров), уже вышедший на восьмое место в рейтинге Top Digital Albums - очень неплохое достижение для "старичков"!

© RUNYweb.com

Теги: Apple, Битлз, iTunes

Просмотров: 5372

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости