-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

14-летний пианист из России Даниил Харитонов сыграет Рахманинова в Карнеги-Холле

26 Февраля, 2013, Новостная служба RUNYweb

Юный пианист Даниил Харитонов.

Юный пианист Даниил Харитонов. Фото с сайта musicalolympus.org

14-летний российский пианист Даниил Харитонов примет участие в концерте-презентации фестиваля «Музыкальный Олимп» 3 марта 2013 года в Карнеги-Холле (Нью-Йорк, США).

Вместе с Даниилом на одну из лучших сцен США выйдут и другие представители молодой элиты мировой классической музыки: И-Пин Ян (Тайвань-Франция, ударные), Квартет саксофонистов Signum (Германия), Елена Токарь (Украина, сопрано).

На концерте фонда «Музыкальный Олимп» в Нью-Йорке Даниил Харитонов исполнит произведения П. Чайковского («Медитация»), Ф. Листа («Венгерская рапсодия №12» и «Трансцендентный этюд №10») и С. Рахманинова («Прелюдию»).

Несмотря на свой юный возраст, Даниил Харитонов является неоднократным лауреатом различных музыкальных конкурсов. Начиная с 2007 года музыкант принял участие в восьми международных фестивалях в России, Германии, Франции и Турции.

К 14 годам Даниил успел выступить сольно и в сопровождении оркестров не только в лучших концертных залах России, но и более чем в 20 странах дальнего и ближнего зарубежья, в том числе в США, Испании, Бельгии, Болгарии, Азербайджане.

В 2012 году музыкант стал участником XVII Международного фестиваля «Музыкальный Олимп» в Санкт-Петербурге.

Родился Даниил Харитонов в 1998 году в городе Южно-Сахалинске, играть на фортепиано начал с 5 лет, а в 6 лет поступил в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского. С сентября 2009 года музыкант обучается в классе профессора Валерия Пясецкого.

© RUNYweb.com

Просмотров: 12065

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости