-->
Среда, 17 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Граймс создала первую музыкальную группу с искусственным интеллектом

13 Ноября, 2021

Граймс создала первую музыкальную группу с искусственным интеллектом. Фото:  Instagram

Граймс создала первую музыкальную группу с искусственным интеллектом. Фото: Instagram

NPC – так называется первая музыкальная группа, треки которой создаются искусственным интеллектом

Певица Граймс, возлюбленная Илона Маска, выпустила первый трек своей новой группы, которая носит название NPC, сообщает Pitchfork. Сингл «A Drug From God» («Лекарство от бога») записан совместно с диджеем Крисом Лейком.

«Запускаю новую девчачью ИИ-группу 12 ноября!» – написала Граймс в инстаграме, имея в виду, что существенную роль в женском коллективе будет играть искусственный интеллект.

NPC (Non-Player Character, неигровой персонаж) – полностью женский коллектив, который состоит из бесконечно возможного числа участниц, которые могут быть приняты или исключены, за исключением основного состава. Группа специализируется на музыке, созданной с помощью искусственного интеллекта.

«NPC – это простор для экспериментов с новыми технологиями по мере их появления. NPC сможет делать все то, что не под силу людям. В конечном итоге NPC будет способен удовлетворить уникальные желания любого слушателя», – написано в пресс-релизе группы.

Граймс (настоящее имя – Клэр Буше), канадская певица и автор песен, с начала своей музыкальной карьеры в 2007 году выпустила пять альбомов. Последний из них, «Miss Anthropocene» («Мисс антропоцен»), вышел в 2020 году. Певица создает преимущественно экспериментальную дрим-поп и электронную музыку.

Граймс создала первую музыкальную группу с искусственным интеллектом. Фото: dazeddigital.com via Instagram
Фото: dazeddigital.com via Instagram

Граймс состояла в романтических отношениях с главой SpaceX Илоном Маском с 2018 года. 4 мая 2020 года у пары родился сын, которого родители назвали X AE A-XII. В конце сентября 2021 года Маск заявил о «полураспаде» их отношений.

Источник: РБК Стиль

Теги: NPC, Граймс

Просмотров: 2633

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости