-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Автор музыки к фильмам о Бэтмене Ханс Циммер посвятил композицию жертвам стрелка из Колорадо

30 Июля, 2012

Автор музыки к фильмам о Бэтмене Ханс Циммер посвятил композицию жертвам стрелка из Колорадо

Автор музыки к фильмам о Бэтмене Ханс Циммер посвятил композицию жертвам стрелка из Колорадо. Фото с сайта wsj.com

Автор саундтрека к фильму "The Dark Knight Rises" Ханс Циммер записал композицию, посвященную жертвам колорадского стрелка. Информацию о треке композитор разместил на собственной странице в Facebook.

Как уже сообщалось ранее, в ночь на 20 июля 2012 года в городе Аврора в штате Колорадо 24-летний Джеймс Холмc расстрелял зрителей, пришедших на премьеру фильма Кристофера Нолана "The Dark Knight Rises". В результате стрельбы погибли 12 человек, еще несколько десятков получили ранения. После инцидента компания Warner Bros., занимающаяся дистрибуцией фильма Нолана, отменила премьеры картины в ряде стран.

Циммер посвятил новую композицию пострадавшим в Авроре, а также их родственникам. Трек получил название "Aurora". Все средства, полученные от его реализации, будут переданы благотворительной организации Aurora Victim Relief. Приобрести композицию можно в онлайн-магазине iTunes. Фрагмент из нее можно прослушать здесь.

Ханс Циммер является автором саундтрека к фильму "The Dark Knight Rises", а также к двум предыдущим лентам о Бэтмене, поставленным Кристофером Ноланом. Кроме того, композитор написал музыку для еще одной работы режиссера - вышедшей в 2010 году картины "Inception".

Саундтрек к фильму "Inception" был номинирован на награду Американской киноакадемии, но "Оскар" в результате достался Тренту Резнору и Аттикусу Россу за музыку к "Социальной сети" Дэвида Финчера.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5606

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости