-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Вэнди Старленд, первой «открывшая» Леди Гагу, отсудила $7,3 миллиона у первого продюсера певицы

20 Ноября, 2014

Вэнди Старленд, первой «открывшая» Леди Гагу, отсудила $7,3 миллиона  у первого продюсера певицы.

Вэнди Старленд, первой «открывшая» Леди Гагу, отсудила $7,3 миллиона у первого продюсера певицы. Фото Facebook

Федеральный суд США принял решение в пользу Вэнди Старленд (Wendy Starland) по ее иску к Робу Фусари (Rob Fusari), первому продюсеру Леди Гаги , сообщает Billboard. Женщина утверждает, что именно она впервые привела певицу к бизнесмену из Нью-Джерси. После четырехлетнего разбирательства судья города Ньюарк, штат Нью-Джерси, предписал Фусари выплачивать Старленд 50 процентов всего, что он заработал или заработает с Гагой. Сумма, причитающаяся женщине, составила около 7,3 миллиона долларов.

В 2005 году продюсер Роб Фусари заключил с Вэнди Старленд договор, согласно которому она должна была отыскать «женский эквивалент вокалиста the Strokes» — перспективную певицу в возрасте до 25 лет. Бизнесмен, в свою очередь, обязался платить женщине долю с доходов, полученных с помощью найденной артистки. Старленд увидела выступление Стефани Джерманотты (настоящее имя Леди Гаги) в нью-йоркском клубе Cutting Room и привела ее к продюсеру.

«Я привела к нему только одну исполнительницу — и она стала Леди Гагой» — говорит Старленд.

О своем обещании Старленд предприниматель никогда не вспоминал. За пять лет сотрудничества компания Роба Фусари заработала с Леди Гагой около 10 миллионов долларов. В 2010 году певица и продюсер перестали работать вместе и Фусари подал в суд, требуя от своей бывшей протеже 30,5 миллиона долларов роялти. В том же году начались слушания по иску Старленд.

Сама певица в этом конфликте поддержала Старленд, которая тоже является певицей и полученные от Фусари деньги планирует вложить в собственную музыкальную карьеру.

«Они обсуждали сделку при мне и, как я поняла, договорились делить все пополам», — сказала Гага в суде.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7293

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости