-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Песня Леди Гага про Иуду оскорбила католиков

18 Апреля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Новая песня Леди Гага «Judas» вызвало бурную и крайне негативную реакцию католиков

Новая песня Леди Гага «Judas» вызвало бурную и крайне негативную реакцию католиков. Фото с сайта nydailynews.com

Новое творение Леди Гага, повествующее о любовном треугольнике в виде Марии Магдалины, Иисуса и Иуды, вызвало бурную и крайне негативную реакцию католиков, недовольных использованием религиозной тематики и символов веры скандальной певицей.

В своей новой песне "Judas", Леди Гага, в детстве ходившая в католическую воскресную школу, затрагивает очень тонкий теологический вопрос отношений между Марией Магдалиной и Иисусом Христом, а также между Христом и Иудой Искариотом. 

Певица предстает в образе Марии и рассказывает о том, что она без ума влюблена в Иуду, но чувствует, что она связана судьбой и долгом с Иисусом.

Песня, уже проявившаяся в Сети, и клип, еще не представленный публике, получились настолько неоднозначными, что продюсер Леди Гага Лореан Гибсон (Laurieann Gibson) уже было решила демонстративно отказаться от участия в проекте, но затем передумала - чтобы попытаться сделать клип и песню немного более удобоваримыми для верующей публики.

Представители Catholic League for Religious and Civil Rights выразили возмущение тем, что посредственная певица умышленно использует христианскую символику и темы для того, чтобы шокировать своих слушателей/зрителей и тем самым заработать деньги и славу на оскорблении верующих.

© RUNYweb.com

Просмотров: 11879

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости