-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Леонард Бернстайн чуть не отказался писать музыку к знаменитой «Вестсайдской истории» из-за конфликта с режиссером

30 Сентября, 2013

Леонард Бернстайн чуть не отказался писать музыку к знаменитой «Вестсайдской истории» из-за конфликта с режиссером

Леонард Бернстайн чуть не отказался писать музыку к знаменитой «Вестсайдской истории» из-за конфликта с режиссером. Фото с сайта last.fm

Композитор знаменитого мюзикла "Вестсайдская история" Леонард Бернстайн чуть не отказался от проекта из-за конфликта со сценаристом Артуром Лорентсом. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на еще не опубликованные письма композитора.

Среди писем, которые будет опубликованы в следующем месяце издательством Yale University Press, есть письмо Лорентса Бернстайну, датированное 1949-м годом, в котором Лорентс пишет, как сожалеет, что Бернстайн решил отказаться от работы над мюзиклом. Из письма Лорентса также следует, что причиной отказа композитора был конфликт между автором письма и Бернстайном, пишет The Guardian.

Лишь много лет спустя друзья композитора уговорили его вернуться к прерванной работе, и мюзикл вышел на Бродвее только в 1957-м году, завоевав премию "Тони" в двух номинациях, но уступив звание лучшего мюзикла постановке "The Music Man".

Одноименный фильм 1961-го года, снятый по тому же сценарию, получил 10 премий "Оскар", став одним из самых "оскароносных" фильмов в истории Голливуда.

Интересно, что в первоначальной версии мюзикла он назывался "Истсайдская история", поскольку его героями были евреи и ирландские католики, общины которых находились в то время в районе Манхэттена Нижний Ист-Сайд.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 7694

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости