-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нестареющая «Metallica» приступит к записи нового альбома нынешней осенью

27 Июля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Нестареющая «Metallica» приступит к записи нового альбома нынешней осенью

Нестареющая «Metallica» приступит к записи нового альбома нынешней осенью. Фото с сайта fanoegerm.wordpress.com

Осенью 2012 года известная американская металл-группа «Metallica»,  образованная в 1981 году, и прошлой осенью отметившая 30-летний юбилей творческой деятельности, отправится в студию и приступит к записи нового альбома, сообщает NME.

О планах группы, исполняющей музыку в стилях трэш-метал и хэви-метал,  рассказал ее ударник Ларс Ульрих (Lars Ulrich). По его словам, работа над материалом начнется в сентябре, и у вокалиста и бессменного лидера группы  Джеймса Хетфилда (James Hetfield) уже есть множество идей, касающихся новых песен. Ни названия, ни даты выхода нового альбома группы Ульрих  не уточнил.

Примечательно, что бас-гитарист Metallica Роберт Трухильо (Roberto Trujillo), пришедший в группу в 2003 году, еще в октябре 2011 года рассказывал о записи новых песен для следующего альбома. Он даже назвал имя Рика Рубина в качестве продюсера.

Последний на сегодняшний день долгоиграющий альбом "Death Magnetic"  был выпущен группой в сентябре 2008 года и стал девятой студийной работой в дискографии группы. Альбом сумел подняться до первых строк в британском хит-параде, в Billboard 200 и в чартах ряда других стран.

Осенью 2011 года Metallica  записала альбом "Lulu"  в сотрудничестве с рок-музыкантом Лу Ридом,  который является одним из основателей и лидер рок-группы The Velvet Underground.

© RUNYweb.com

Теги: Metallica

Просмотров: 5347

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости