-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Продюсер певца Фаррелла Уильямса потребовал у YouTube удалить 20 тысяч роликов

23 Декабря, 2014

Продюсер певца Фаррелла Уильямса (на фото) потребовал у YouTube удалить 20 тысяч роликов.

Продюсер певца Фаррелла Уильямса (на фото) потребовал у YouTube удалить 20 тысяч роликов. Фото: Mario Anzuoni/Reuters

Американский продюсер и менеджер Ирвинг Азофф (Irving Azoff) потребовал у интернет-сервиса YouTube удалить 20 тысяч музыкальных видеороликов, сообщает The Hollywood Reporter. В противном случае, по словам продюсера, YouTube грозит судебный иск на один миллиард долларов.

Требование касается, в частности, видео с песнями Фаррелла Уильямса. Как отмечает издание, ранее многие из композиций были представлены на YouTube с лицензиями. Продюсер утверждает, что в настоящее время эти документы не действительны, однако руководство интернет-сервиса готово оспорить это заявление.

В последнее время все больше деятелей искусств и в частности музыкантов сталкиваются с нелегальным распространением их произведений. 17 декабря в сеть утекла незавершенная пластинка Мадонны, релиз которой должен был состояться в 2015 году. В декабре песня Happy Фаррелла Уильямса предлагалась к прослушиванию на музыкальном сервисе Pandora по цене ниже официально назначенной продюсерами.

Ирвинг Азофф работает в музыкальной индустрии с 1980-х годов. В числе исполнителей, с которыми он работал и продолжает работать — Кристина Агилера, Джо Уолш, группы 30 Seconds to Mars, Steely Dan и Van Halen.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 6365

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости