-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Фил Коллинз завершил свою музыкальную карьеру

7 Марта, 2011, Новостная служба RUNYweb

Фил Коллинз завершил свою музыкальную карьеру

Фил Коллинз. Фото с сайта people.com

Фил Коллинз, легенда американской эстрады, многократный обладатель самых престижных наград мира музыки, официально "повесил микрофон на гвоздь". Главные причины его ухода на покой - серьезные проблемы со здоровьем, включая потерю слуха, и нелицеприятная критика в адрес его последних проектов.

В шкафу для трофеев Коллинза - семь золотых граммофончиков, награды Grammy, золотая статуэтка Оскара за музыку для диснеевского "Тарзана", и множество других почетных наград. Кроме того, на его счету - 13 хитов, занявших первое место в национальных хит-парадах, и плодотворная работа в легендарной группе Genesis.

Но в последнее время Коллинза преследуют неприятности: он частично утратил слух, а сместившийся позвонок и ущемленный нерв привели к нарушениям мелкой моторики рук певца и музыканта, играющего на ударниках. 

Кроме проблем со здоровьем, на него насели критики, низко оценившие его последние проекты. В своем интервью журналу FHM, расстроенный творческими неудачами Коллинз с горечью констатировал: "Мне не место в этом мире музыки, я не думаю, что кому-то будет меня не хватать. Мне проще вообще покинуть сцену... Прошу прощения, что я добился успеха - я правда этого не хотел. Не удивительно, что люди стали меня ненавидеть." 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5803

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости