-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Киану Ривз и его группа Dogstar выступили на сцене впервые за 20 лет

29 Мая, 2023

Музыкальная группа Киану Ривза Dogstar выступила на сцене впервые за 20 лет на рок-фестивале BottleRocket. Фото: MIIKKA SKAFFARI/FILMMAGIC via rollingstone.com

Музыкальная группа Киану Ривза Dogstar выступила на сцене впервые за 20 лет на рок-фестивале BottleRocket. Фото: MIIKKA SKAFFARI/FILMMAGIC via rollingstone.com

Рок-группа Dogstar, в составе которой на бас-гитаре играет голливудский актер Киану Ривз, выступила на фестивале BottleRock. Об этом они сами рассказали в аккаунте коллектива в социальной сети Instagram, заявив, что «было здорово вернуться на сцену».

BottleRock Napa Valley — ежегодный музыкальный фестиваль, который проводится на выставке Napa Valley Expo в Напе (Калифорния, США).

О том, что группа включена в список участников рок-фестиваля, музыканты сообщили еще 11 мая, признавшись подписчикам, что они «на седьмом небе».

Видеокадрами с выступления в Сети поделились зрители фестиваля.

Также кадры с бас-гитаристом Киану Ривзом вошли в состав итогового фестивального ролика, размещенного в официальном YouTube-канале проекта.

Группа играет в стиле гранж, помимо басиста Киану Ривза, в ее состав входят Роб Мейлхауз (ударные, клавиши) и Брет Домроуз (гитара, вокал). Впервые с 2002 года они вышли на сцену втроем и исполнили несколько песен из предыдущих альбомов, а также презентовали три трека, которые войдут в новую пластинку, дата ее релиза пока неизвестна.

В беседе с Billboard Ривз признался, что все эти годы ему не хватало музыки, совместной игры, выступлений и написания треков.

«Я скучал по игре вместе, скучал по написанию песен, скучал по выступлениям вместе. Это то, чего мне всегда не хватало», — заявил он.

По словам музыкантов, воссоединиться им помогла пандемия коронавируса и вынужденный карантин. Все эти годы они поддерживали отношения, поскольку являются друзьями, а на карантине вновь начали репетировать вместе и решили возродить коллектив.

Группа существовала с 1991 по 2002 год и выпустила за это время два альбома — Our Little Visionary (1996) и Happy Ending (2000). Несмотря на успех и два выпущенных студийных альбома, группа распалась. Одной из причин называется невозможность совмещать два вида деятельности, кино и музыку, с учетом плотного съемочного графика Ривза.

Источник: RBC

Просмотров: 826

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости