-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стиви Уандер порадовал поклонников неожиданными бесплатными концертами

19 Августа, 2015

Стиви Уандер порадовал поклонников неожиданными бесплатными концертами

Стиви Уандер порадовал поклонников неожиданными бесплатными концертами. Фото с сайта: golos-ameriki.ru

Популярный американский музыкант Стиви Уандер этим летом сделал щедрый подарок своим поклонникам, выступив на бесплатных концертах под открытым небом в нескольких крупных городах Восточного побережья, причем концерты в Вашингтоне, Филадельфии и Нью-Йорке были организованы совершенно спонтанно.

В понедельник вечером на концерт в нью-йоркском Центральном парке собрались сотни фанатов Стиви Уандера и просто любителей послушать музыку под открытым небом.«Это просто потрясающе. Все всегда хотят послушать Стиви Уандера и все всегда хотят погулять в Центральном парке. А уж совместить одно с другим – просто мечта», – говорит Джоан Митчелл, туристка из Сиэтла.

Чуть раньше в тот же день Стиви Уандер исполнил несколько своих самых популярных композиций в Филадельфии и Вашингтоне. Поклонники музыканта, не веря своему счастью, ринулись на концерт, о котором было объявлено в последний момент.

«Я шел на работу и слушал радио 102.3 FM, и тут они объявили, что Стиви Уандер будет выступать здесь, бесплатный концерт начнется в 10 часов. Я предупредил начальство, что опоздаю на работу, и вот я здесь!» – рассказывает житель Вашингтона Натан Спрулл.

Главная цель этих спонтанных концертов – объявить о продлении успешного турне музыканта на осень. 

«Я решил дать еще 20 концертов. Это будут последние концерты в рамках моего турне The Songs in the Key of Life (Песни в ключе жизни) в США», – отметил музыкант.

Стиви Уандер – один из самых коммерчески успешных исполнителей в США. Он также известен своей деятельностью политического активиста.

«Если у вас есть огнестрельное оружие, и вы его применяете, вы должны оформить его на свое имя, нести за него личную ответственность. Ведь при покупке машины есть такие процедуры, так почему же не делать то же самое с вещами, от которых может зависеть человеческая жизнь», – заявляет музыкант.

Бесплатные концерты также стали для музыканта способом поблагодарить своих верных поклонников

«Я думаю, он одна из самых важных фигур в мире музыки из ныне живущих», – говорит житель Нью-Йорка и почитатель музыканта Клэренс Клуг.

Стиви Уандер записал более 30 хитов, входивших в топ 10 лучших песен в США, и получил 25 премий Grammy. Это больше, чем кто-либо из сольных исполнителей-мужчин. По всему миру продано более 100 миллионов его альбомов и синглов. 

Источник: Голос Америки

Просмотров: 4964

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости