-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В постпредстве Венгрии при ООН состоялся концерт Николаса Наморадзе

21 Декабря, 2015, Алексей Осипов

Слева-направо: президент FPA Д. Майклз, Н. Наморадзе и посол К. Боджиай

Слева-направо: президент FPA Д. Майклз, Н. Наморадзе и посол К. Боджиай. Фото Алексея Осипова

Старейшим журналистским объединением Нью-Йорка является Foreign Press Association (FPA). Созданная в 1918 году эта ассоциация объединяет американских и иностранных журналистов, представляющих в Нью-Йорке зарубежные СМИ. 

Сегодня в ее рядах – представители СМИ из более чем 50-и стран мира. В программе работы FPA – различные мероприятия, деятельность собственного стипендиального фонда, проведение творческих конкурсов. Президент FPA -  Дэвид Майклз, руководитель бюро южно-американского новостного агентства MercoPress. 

Взаимодействие с зарубежными дипломатическими миссиями  – одна из важных составляющих работы FPA. И своеобразное открытие сезона зимних праздников FPA в этом году провело в постоянном представительстве Венгрии при ООН, которое недавно возглавила бывший посол Венгрии при ЮНЕСКО Каталина Боджиай. 

Вручение членского билета FPA послу Боджиай в начале приема явилось не данью протоколу: свою карьеру дипломат начала именно на поприще журналистике, став настоящей телезвездой в своей стране. Равно как и не случайным оказалось выступление пианиста Николаса Наморадзе: уроженец Грузии с детства проживал в Венгрии, а в настоящее время продолжает обучение в нью-йоркской Джуллиардской школе музыки. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4455

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости