-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Американский композитор обвиняет британскую рок-группу Muse в краже рок-оперы

11 Сентября, 2012

Поводом для судебного иска к лейблу Warner Music, инициированного Чарльзом Боллфрассом, стали треки из альбома «The Resistance»  британской рок-группы Muse.

Поводом для судебного иска к лейблу Warner Music, инициированного Чарльзом Боллфрассом, стали треки из альбома «The Resistance» британской рок-группы Muse. Фото с сайта wikipedia.org

Композитор и автор песен Чарльз Боллфрасс (Charles Bollfrass) оформил в федеральном суде Манхэттена иск к лейблу Warner Music на сумму в 3,5 миллиона долларов США, поводом для которого стали треки из альбома "The Resistance"  британской рок-группы Muse. Об этом сообщает Courthouse News Service.

Речь идет о композициях "Exogenesis: Symphony Part 1 (Overture)", "Exogenesis: Symphony Part 2 (Cross-Pollination)" и "Exogenesis: Symphony Part 3 (Redemption)".

По словам Боллфрасса, в 2005 году он предложил упомянутому коллективу (а также еще двум группам, названия которых не указываются) поработать над совместным проектом под названием "Exogenesis". Задуманное произведение сам Чарльз охарактеризовал как "кинематографичную научно-фантастическую рок-оперу". Главными героями должны были стать земляне-астронавты, исследующие чужие планеты.

Через некоторое время участники Muse ответили, что не заинтересованы в сотрудничестве. Тем не менее, трехчастная композиция "Exogenesis" вошла в альбом группы. В песне рассказывается история об угрозе, нависшей над человечеством, и о космонавтах, отправляющихся на другую планету. Более того, Боллфрасс утверждает, что обложка альбома "The Resistance" также была создана на основе материалов, подготовленных им для будущей рок-оперы.

Диск "The Resistance" поступил в продажу в середине сентября 2009 года. Пластинка сумела подняться до первой строки британского хит-парада и до третьей позиции в чарте Billboard 200.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5718

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости