-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Милитаристский клип Кэти Перри вызвал гнев пацифистов

30 Марта, 2012, Михаил Покровский

Для съемок нашумевшего клипа «Part of Me», Кэти Перри отложила свой ярко-голубой парик и красную помаду, надела солдатскую каску и раскрасила свое личико камуфляжными тонами.

Для съемок нашумевшего клипа «Part of Me», Кэти Перри отложила свой ярко-голубой парик и красную помаду, надела солдатскую каску и раскрасила свое личико камуфляжными тонами. Фото с сайта zap2it.com

Для съемок нашумевшего клипа «Part of Me», Кэти Перри отложила свой ярко-голубой парик и красную помаду, надела солдатскую каску и раскрасила свое личико камуфляжными тонами.  Известная писательница, феминистка, пацифистка и анти-капиталистка Наоми Вульф раскритиковала видео в пух и прах и призвала телеканалы к его бойкоту.

Наоми Вульф, самопровозглашенная предводительница феминисток «третьей волны» и активистка организаций с сильным левым уклоном, назвала новый поп-шедевр Перри «откровенной пропагандой Корпуса Морской Пехоты США», рекламой войны и насилия. В своем апдейте на страничке Facebook, она выразила сожаление по поводу «такого позорного поведения певицы, которую я по-настоящему любила», и даже призвала к бойкоту как клипа, так и самой Перри.

Призыв к бойкоту, как обычно, возымел прямо противоположное действие. Фаны Перри начали высказывать поддержку певицы, не побоявшейся противоречий. Пиар-эксперты отмечают, что попытка Вульф инициировать бойкот лишь подогреет интерес публики к клипу, а ее неуважительное отношение и даже ненависть к Армии, защищающей ее право свободно высказывать свое мнение, не повысят популярность ее книг.

Сама Перри по поводу клипа заявила, что он был чем-то новым для нее: он был самым агрессивным из всех ее работ (с чем нетрудно согласиться – до этого она специализировалась на «сахарной попсе») и она попыталась предстать в нем сильной и решительной женщиной-морпехом. Возможно, на ее настроение повлиял развод с супругом: на днях она опубликовала на Twitter сообщение о том, что «одинока и при этом счастлива».

© RUNYweb.com

Просмотров: 6810

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости