-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Виолончель и фортепиано: две новые звезды на Нью-Йоркском небосклоне.

19 Мая, 2011, Ирина Акс

Виолончелистка Ши Янг Лю и пианистка Милена Животовская

Виолончелистка Ши Янг Лю и пианистка Милена Животовская

Настоящие ценители стараются не пропускать концерты молодых дарований, будь то Фестиваль юных исполнителей в Линкольн Центре или выступления восходящих звезд балета в Сити Центре. А в ближайшую субботу у нью-йоркцев будет возможность попасть на концерт сразу двух молодых исполнительниц, чей путь к славе еще только начался: эти звезды уже взошли на Нью-Йоркском небосклоне и вполне уверенно заявили о себе, но их мировая известность – пока дело будущего.

Виолончелистка Ши Янг Лю (Xue Yang Liu) выросла в Китае в артистической семье (мама – оперная певица, папа – кинопродюсер), с 4 лет занималась музыкой, а в 16 приехала в Нью-Йорк, чтобы продолжать образование  в Julliard School Pre-College. К этому времени она побывала с оркестром Центральной Консерватории на гастролях в Сеуле, а китайские любители музыки уже слышали ее игру в передаче Центрального Телевидения Китая. В этом году Ши Янг завершает обучение в Mannes College и получает степень бакалавра. За годы обучения в Нью-Йорке она не раз выступала в самых знаменитых концертных залах: Rose Theatre, Avery Fisher Hall, Carnegie Hall, Yamaha Salon и Weill Recital Hall. Ши Янг очень любит исполнять произведения русских композиторов, потому что русская классика, по ее мнению, - это особенно глубокая, романтичная и нежная музыка. У Ши Янг много разных увлечений: она рисует, сочиняет стихи, в течение семи лет занималась танцами, но конечно же дело ее жизни – это виолончель.

Молодая украинская пианистка и композитор Милена Животовская приехала в Нью-Йорк 10 лет назад. За эти годы она стала лауреатом многих престижных премий: American Fine Arts Festival, The Young Artist Piano and Composers’ Competition, the ASCAP Young Composers’ Competition, Composition in the Arts Program. Одно из своих произведений Милена исполнила в программе  “From the Top” на  National Public Radio в 2008 году. Получив диплом Бакалавра Музыки в  Нью-Йоркском Mannes College, она сейчас продолжает обучение там же, уже по программе Master of Music. 

Девушки выступают вместе уже не первый год. Я бывала на их концертах и, по моему скромному мнению, это действительно очень талантливые музыканты. 

Концерт дуэта состоится в 5:00 в субботу 21 мая в Lutheran Church of the Good Shepherd
В программе камерные произведения  Форе, Чайковского, Шумана. Дебюсси, Прокофьева, Рахманинова и Пьяццоллы. 
$10 suggested donation.
Адрес: 7420 Fourth Avenue, Brooklyn, NY 11209. Телефон для справок (718) 745-8520 

© RUNYweb.com

Просмотров: 6958

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости