-->

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11.27.23

В Вермонте ранены трое студентов-палестинцев, подозреваемый в стрельбе задержан

В городе Берлингтон штата Вермонт задержан подозреваемый в нападении на трех молодых палестинцев. Полиция сообщила, что 48-летний Джейсон Итон был арестован в воскресенье недалеко от места преступления. В его доме уже проведен обыск...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11.13.23

В Миссури учительница совратила ученика после концерта знаменитого рэпера

В Миссури учительница призналась в том, что совратила ученика выпускного класса. 38-летняя Келли Линдси Лимбо связалась с суперинтендантом своей школы и рассказала, что в мае имела сексуальные контакты со школьником...  

ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

09.12.23

Метрополитен-опера и Линкольн-центр создают оперу об украинских детях, вывезенных в Россию

Метрополитен-опера в Нью-Йорке объявила, что заказала новую оперу о похищении и депортации в Россию тысяч украинских детей. Такая акция призвана поддержать Украину. Музыку напишет украинский композитор Максим Коломиец...  

ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

09. 4.23

Автор: Марина Лагунова

Ах, эти страсти по Бодлеру. Театральное действие из жизни французского классика в Нью-Йорке

Нью-йонкских театралов ожидает сюрприз – спектакль «Страсти по Бодлеру» по пьесе Генри Кина. Это сюрреалистическое действие о борьбе классика мировой и французской литературы Шарля Бодлера за свободу самовыражения...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.26.23

Лидер Oath Keepers Стюарт Родс приговорен к 18 годам тюремного заключения за участие в беспорядках 6 января

Лидер крайне правой американской ополченческой группировки Oath Keepers ("Хранители присяги") Стюарт Родс приговорен к 18 годам тюремного заключения за участие в беспорядках в Капитолии...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.25.23

Жительницу Техаса обвинили в убийстве мужа после его просьбы подписать документы о разводе

Жительница Техаса Май Трэн якобы убила мужа, когда пришла к нему, чтобы подписать документы о разводе. Тело 45-летнего мужчины было найдено в спальне его дома в Арлингтоне...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.17.23

Во Флориде бездомный угнал полицейский автомобиль со служебной собакой внутри и попал в аварию

Во Флориде бездомный был арестован после того, как он якобы уехал на патрульной машине со служебной собакой и попал в аварию. Пес по кличке Логан оставался в безопасности...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.15.23

В Луизиане обвиненного в педофилии мужчину оправдали после 29 лет за решеткой

В Луизиане освободили мужчину, который провел за решеткой почти три десятилетия по ложному обвинению в педофилии. В 1994 году суд признал Патрика Брауна виновным в изнасиловании шестилетней падчерицы...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04.20.23

Налоговое управление США обвинило администрацию Байдена в необъективном расследовании дела его сына Хантера

Администрация президента Байдена ненадлежащим образом ведет расследование дела Хантера Байдена, находящегося под уголовным следствием. Протоколы дела отражают пристрастное и необъективное отношение к подозреваемому..  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 2.23

В Калифорнии признали невиновным мужчину, отсидевшего 38 лет за убийство

В Лос-Анджелесе признали невиновным Мориса Хастингса, отсидевшего 38 лет за убийство 1983 года, которого он не совершал. Долго не проводившийся тест ДНК указал на другого подозреваемого...  

Четверг, 28 Марта 2024
RUNYweb.com > КУЛЬТУРА

Тувинские «горловики» исколесили все штаты США и добрались до Нью-Йорка.

09.28.11 МУЗЫКА

Автор: Наташа Шарымова

«Чиргилчин» - в переводе на русский –«чудо» или «мираж» - тувинская музыкальная группа, возникшая в 1996 году на волне докатившегося до России интереса к этнике и буддизму. Музыканты исполняют традиционную тувинскую музыку, используя технику знаменитого горлового пения.  

«Анна Болена» в Метрополитен-опере: трое русских, не считая собак

09.27.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Такое произошло в истории Мет впервые: итальняская опера, премьера, открытие сезона – а в главных ролях трое певцов из России: Анна Нетребко, Ильдар Абдразаков и Екатерина Губанова.  

Самая дорогая выставка МоМА: весь Де Кунинг

09.27.11 АРТ

Автор: Майя Прицкер

Ретроспектива Виллема де Кунинга в МоМА занимает весь шестой этаж музея и содержит около 200 произведений (в основном живопись, но еще и малознакомые публике скульптуры, которыми он занялся в последние десятилетия жизни).  

В США началась Неделя запрещенных книг

09.26.11 ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

В США 24 сентября началась Неделя запрещенных книг, которую проводит Американская библиотечная ассоциация в защиту свободного чтения (ALA).  

Джон Траволта получил благословение вдовы Джона Готти

09.26.11 КИНО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Джон Траволта очень серьезно относится к своей роли в фильме о жизни Джона "Тефлонового дона" Готти. Он отправился в гости к вдове Готти и получил от нее официальное благословение на съемки!  

Музыка Пола Маккартни новый балет не спасла

09.26.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Как и следовало ожидать, ничего выдающегося из нового проекта Нью-Йоркского Сити-балета не получилось. 50-минутная композиция «Царство Океана» на музыку Пола Маккартни, поставленная главным хореографом компании Питером Мартинсом, оказалась пустышкой.  

Дзен-Кандинский. Выставка Антона Кандинского в Белом Клубе

09.24.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

У Антона Кандинского есть нетипичная, я бы сказала, мало встречающаяся у современных концептуальных художников особенность – он умеет рисовать. Да вот как-то так случилось.  

Метафизика Михаила Шемякина в нью-йоркском Сохо

09.23.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Галерея Mimi Ferzt открыла сезон традиционной для своей направленности выставкой Михаила Шемякина под названием «Метафизические композиции».  

Интервью

Наши люди в Голливуде. Интервью с актером Олегом Видовым.

09.23.11 КИНО

Беседовал Алексей Осипов

Видов был не первым, кто попытался продолжить карьеру в Голливуде. Но он – чуть ли не единственный, к кому фортуна не просто повернулась лицом, а кто смог убедить ее в том, что русский актер сможет стать настоящей голливудской звездой.  

Греческая античность в стиле «кабуки». Японский театр на гастролях в Нью-Йорке со спектаклем «Медея»

09.23.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Наташа Шарымова

Сегодня, 23 сентября, в Japan Society состоится американская премьера международного хита японского производства, в котором переосмыслена классическая греческая трагедия «Медея».  

Любимая опера Людовика XIV в БАМе

09.23.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

Оперный театр Бруклинской академии музыки – не Версаль времен Людовика XIV. Но искусство, как машина времени, обладает этой способностью: переносить нас в другие эпохи.  

Взрывная сила фиалковых глаз. Выставка портретов Элизабет Тейлор работы Энди Уорхала в Gagosian Gallery

09.22.11 АРТ

Автор: Наташа Шарымова

Элизабет Тейлор дружила с Энди Уорхолом в 1970-е и 1980-е годы. Личная харизма и одаренность превратили актрису в звезду, чья жизнь, заполненная драмой, трагедией и романтикой, оказалась идеальной для ярких портретов художника  

Американец впервые станет солистом Большого театра

09.21.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Американский танцовщик Дэвид Холберг, премьер Американского театра балета (American Ballet Theatre, ABT), в новом 2011-2012 сезоне будет выступать в Большом театре.  

Президент Латвии Андрис Берзиньш открыл выставку латвийских художников в Нью-Йорке

09.21.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Только что избранный Президент Латвии Андрис Бензинс, находясь в Нью-Йорке на заседании Генассамблеи ООН, счел возможным посетить выставку двух латвийских художников и поддержать национальный дух латышей, живущих и работающих в США.  

Неделя Российского Кино в Нью-Йорке. Актуальный взгляд на Россию.

09.20.11 КИНО

Автор: Global Advertising Strategies

28 октября в кинотеатре Village East Cinema откроется Одиннадцатая Неделя Российского Кино в Нью-Йорке. Всю неделю вы сможете смотреть на Россию глазами самых интересных и актуальных режиссеров.  

Американским школьникам разрешили читать Курта Воннегута в библиотеке

09.20.11 ЛИТЕРАТУРА И КНИГИ

Школьный совет одного из юго-западных округов штата Миссури разрешил школьникам читать роман "Бойня номер пять, или Крестовый поход детей" американского писателя Курта Воннегута.  

Американский бокс-офис: «Король Лев в 3D» заработал в премьерные выходные $29,3 миллиона

09.19.11 КИНО

Переведенный в формат 3D мультфильм "Lion King 3D", впервые вышедший на экраны в 1994 году, заработал в премьерные выходные 29,3 миллиона долларов.  

IV ежегодный Фестиваль российского документального кино в Нью-Йорке пройдет в киноцентре Tribeca Cinemas.

09.19.11 КИНО

Автор: Марина Адамович

Четвертый ежегодный Фестиваль российского документального кино в Нью-Йорке пройдет в киноцентре Tribeca Cinemas с 30 сентября по 2 октября 2011 года. В этом году фестиваль представит обширную программу новых документальных фильмов  

«Зима», как ее представляют в Нью-Йорке. Спектакль по пьесе Е. Гришковца в постановке Studio 6. ФОТО

09.19.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Мария Катаева

Дух студийности в них еще не пропал. Последние минуты перед прогоном: “Ребята, давайте повторим танец”. И троица, играющая спектакль, два парня и девушка, что называется, в пол-ноги, сами проходят танец...  

Интервью

ЭКСКЛЮЗИВ! Иван Васильев от всего получает удвольствие. Беседа с самым молодым балетным премьером мира

09.16.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Беседовала Майя Прицкер

«Балет стал более требовательным. Выросла техника, и сегодня от танцовщиков требуется намного большая чистота танца, чем раньше...»  

1 ...  108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122  ... 148

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА