-->

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04. 4.24

Сын президента Байдена в июне предстанет перед судом по делам о налогах

Сын президента США Джо Байдена Хантер предстанет перед судом в начале лета по делу о неуплате налогов, так как суд отклонил ходатайства об отказе от рассмотрения дела...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11.27.23

В Вермонте ранены трое студентов-палестинцев, подозреваемый в стрельбе задержан

В городе Берлингтон штата Вермонт задержан подозреваемый в нападении на трех молодых палестинцев. Полиция сообщила, что 48-летний Джейсон Итон был арестован в воскресенье недалеко от места преступления. В его доме уже проведен обыск...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

11.13.23

В Миссури учительница совратила ученика после концерта знаменитого рэпера

В Миссури учительница призналась в том, что совратила ученика выпускного класса. 38-летняя Келли Линдси Лимбо связалась с суперинтендантом своей школы и рассказала, что в мае имела сексуальные контакты со школьником...  

ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

09.12.23

Метрополитен-опера и Линкольн-центр создают оперу об украинских детях, вывезенных в Россию

Метрополитен-опера в Нью-Йорке объявила, что заказала новую оперу о похищении и депортации в Россию тысяч украинских детей. Такая акция призвана поддержать Украину. Музыку напишет украинский композитор Максим Коломиец...  

ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

09. 4.23

Автор: Марина Лагунова

Ах, эти страсти по Бодлеру. Театральное действие из жизни французского классика в Нью-Йорке

Нью-йонкских театралов ожидает сюрприз – спектакль «Страсти по Бодлеру» по пьесе Генри Кина. Это сюрреалистическое действие о борьбе классика мировой и французской литературы Шарля Бодлера за свободу самовыражения...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.26.23

Лидер Oath Keepers Стюарт Родс приговорен к 18 годам тюремного заключения за участие в беспорядках 6 января

Лидер крайне правой американской ополченческой группировки Oath Keepers ("Хранители присяги") Стюарт Родс приговорен к 18 годам тюремного заключения за участие в беспорядках в Капитолии...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.25.23

Жительницу Техаса обвинили в убийстве мужа после его просьбы подписать документы о разводе

Жительница Техаса Май Трэн якобы убила мужа, когда пришла к нему, чтобы подписать документы о разводе. Тело 45-летнего мужчины было найдено в спальне его дома в Арлингтоне...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.17.23

Во Флориде бездомный угнал полицейский автомобиль со служебной собакой внутри и попал в аварию

Во Флориде бездомный был арестован после того, как он якобы уехал на патрульной машине со служебной собакой и попал в аварию. Пес по кличке Логан оставался в безопасности...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

05.15.23

В Луизиане обвиненного в педофилии мужчину оправдали после 29 лет за решеткой

В Луизиане освободили мужчину, который провел за решеткой почти три десятилетия по ложному обвинению в педофилии. В 1994 году суд признал Патрика Брауна виновным в изнасиловании шестилетней падчерицы...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

04.20.23

Налоговое управление США обвинило администрацию Байдена в необъективном расследовании дела его сына Хантера

Администрация президента Байдена ненадлежащим образом ведет расследование дела Хантера Байдена, находящегося под уголовным следствием. Протоколы дела отражают пристрастное и необъективное отношение к подозреваемому..  

Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > КУЛЬТУРА

Новой «девушкой Бонда» станет иммигрантка из России Маргарита Левиева

07.27.11 КИНО

Британские таблоиды раскрыли имя новой девушки агента 007. Ей станет Маргарита Левиева - американская актриса русского происхождения.  

Музей Метрополитен поставил рекорд посещаемости

07.27.11 АРТ

Автор: Майя Прицкер

В музее Метрополитен – хорошие новости: около 5.7 миллионов человек посетили его в завершившемся 30 июня финансовом году. Это не только на 400.000 больше, чем в предыдущем году.  

Эйко и Кома в Линкольн центре. Почему вода?

07.26.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Наташа Шарымова

Эйко и Кома, американские художники-перформансисты японского происхождения, в рамках своего трехлетнего ретроспективного проекта показывают в Линкольн-центре свою новую работу «Water» в таких условиях, которые раньше никому не приходили в голову.  

Великолепное приобретение Пенсильванского художественного музея

07.26.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Картина американского импрессиониста Даниэла Гербера (1880-1958гг), которая называется «Танис» и была написана в 1915 году, только что заняла место в постоянной экспозиции Пенсильванского художественного музея.  

Ромео и Джульетта без страха и упрека. ФОТО

07.25.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Вадим Халдей

«Ромео и Джульетта» Королевской Шекспировской Компании зрителя взяла с бою. А тех, кто был на первом представлении гастроли – комедии «Как вам это нравится» – и потому осмелились делать прогнозы, думаю, просто повергла в шок.  

Бесплатное оперное представление в Центральном парке

07.25.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Майя Прицкер

"Дареному коню в зубы не смотрят", -- гласит старая пословица. Бесплатное оперное представление в Центральном парке, на сцене открытой эстрады Naumburg Shell, в декорациях и костюмах, с оркестром и даже рядами стульев для публики – и все это абсолютно бесплатно!  

Еще несколько часов для «Дикой красоты»

07.22.11 АРТ

Автор: Майя Прицкер

Выставку «Alexander McQueen: Savage Beauty», которая проходит в Музее Метрополитен, уже посмотрело почти полмиллиона человек.  

Синие цветы Энди Уорхола поставили рекорд на интернете

07.22.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Шелкография, раскрашенная синим и зеленым акрилом, и имеющая в композиции четыре цветочка, напоминающие о возможной мутации после ядерной катастрофы, продана за 1,322.500 миллиона долларов.  

В честь Джуди. Грандиозная ретроспектива кинообщества Линкольн-центра: 31 кинофильм с участием Джуди Гарланд

07.22.11 КИНО

Автор: Майя Прицкер

«Все время песни, все время танцы, все время – Джуди», – так можно перевести название грандиозной ретроспективы, подготовленной Кинообществом Линкольн-центра: 31 кинофильм с участием Джуди Гарланд.  

Не только Моцарт, не только за деньги

07.21.11 МУЗЫКА

Автор: Майя Прицкер

Пока Линкольн-центр продолжает свой Международный фестиваль искусств, в котором нам еще предстоит насладиться (или нет) чередой театральных представлений из Японии, Ирландии и Англии, а также симфоническим концертом и оперой из Дании, пора подумать о билетах на другой, более почтенного возраста фестиваль Mostly Mozart.  

«Св. Иосиф и младенец Иисус» пойдут с молотка в Новом Орлеане

07.20.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Живописное полотно, отнесенное экспертами к школе Бартоломе Эстэбана Мурилло – художника XVII века (1618-1682гг), будет выставлено на продажу 23 июля во время торгов аукционного дома Crescent City Auction Gallery город Новый Орлеан (штат Луизиана).  

Женщина с пятью слонами, или Уроки жизни Светланы Гайер

07.20.11 КИНО

Автор: Майя Прицкер

Фильм по-английски называется «The Woman with 5 Elephants» и будет демонстрироваться с 20 июля в нью-йорском кинотеатре Film Forum. Пока – всего одну неделю, а потому советую поторопиться.  

Сидней Люмет, актерский сын, актерский режиссер

07.19.11 КИНО

Автор: Майя Прицкер

Нью-Йорк вспоминает одного из прославленных своих сыновей – кинорежиссера Сиднея Люмета, ретроспективой, которая проходит с 19 по 25 июля в Walter Read Theater (Линкольн-центр).  

Chelsea Art Walk 2011

07.19.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Общественность и органы самоуправления Артквартала Челси определились с Днем открытых дверей: 28 июля в четверг с 5 до 8 вечера.  

Фарра Фосетт, Энди Уорхол и суд о диффамации

07.18.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Встречный иск на сумму один миллион долларов об оскорблении достоинства и нанесения морального ущерба был только что направлен в суд Райаном О’Нилом, мужем умершей два года назад актрисы Ферры Фосетт.  

Сериал Mad Men получил 19 номинаций на Emmy

07.15.11 КИНО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Горячо обсуждаемый сериал "Mad Men" получил в общей сложности 19 номинаций на самую престижную награду в мире телевидения - Emmy Award. Более того, у сериала есть шанс установить рекорд, в четвертый раз подряд завоевав золотую девушку с крыльями и стилизованным глобусом в руках за "Лучшую драму".  

Коллекция постеров на аукционе Swann Galleries

07.13.11 АРТ

Автор: Светлана Вайс

Известный нью-йоркский аукционный дом Swann Galleries объявил вчера о торгах, которые состоятся 3 августа и на которых будут выставлены коллекционные постеры и плакаты. Рынок бумажной продукции такого рода уже давно не считается маркетом «второго сорта».  

Назначен директор музея Энди Уорхола

07.12.11 АРТ

Новым директором музея Энди Уорхола, который находится в Питтсбурге (штат Пенсильвания) стал Эрик Шайнер (Eric Shiner).  

«Как Вам это Нравится» в постановке Королевской Шекспировской Компании. ФОТО

07.08.11 ТЕАТР,ОПЕРА,БАЛЕТ

Автор: Вадим Халдей

Шекспир отправляет своих героев в поход внутрь самих себя, в поиски осознания своего собственного я, причем по всем фронтам, от гигиенического до сексуального...  

Джонни Депп не устал зарабатывать, снимется в «Пиратах Карибского моря 5»

07.07.11 КИНО

Автор: Новостная служба RUNYweb

Режиссер Джерри Брукхаймер кует железо, пока горячо: у него уже имеется сценарий к пятому эпизоду супер-успешной киносаги о капитане Джеке Воробье и его друзьях!  

1 ...  113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127  ... 149

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА