-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее в триллере Стивена Кинга

5 Марта, 2015

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее в триллере Стивена Кинга

Брюс Уиллис дебютирует на Бродвее в триллере Стивена Кинга. Фото с сайта purepeople.com

Голливудский актер Брюс Уиллис сыграет в пьесе «Misery» по одноименной книге Стивена Кинга. Спектакль поставят на Бродвее. Это будет первая театральная роль Уиллиса на большой сцене, сообщает USA Today.

Уиллис исполнит роль писателя Пола Шелдона. Его неуравновешенную поклонницу Энни Уилкс сыграет Элизабет Марвел («True Grit», «House of Cards»). Сценарием занимается Уильям Голдмен, дважды получавший премию «Оскар» — за «Butch Cassidy and the Sundance Kid» и «All the President's Men». Голдмен также писал сценарий для фильма, снятого по «Мизери» в 1990 году.

По сюжету писатель Пол Шелдон попадает в автокатастрофу. Его спасает преданная поклонница бывшая медсестра Энни Уилкс и отвозит к себе домой, где удерживает его, даже когда в этом уже нет необходимости. Вскоре Шелдон замечает, что девушка ведет себя неадекватно.

В начале карьеры Уиллис играл в малоизвестных театральных постановках. Наибольшую известность 59-летнему актеру принесли боевики и триллеры — такие, как «The Fifth Element», «Die Hard», «Twelve Monkeys», «Sin City», «Unbreakable» и «Armageddon». Уиллис неоднократно снимался в комедиях, ставших классикой кинематографа: «Death Becomes Her», «Hudson Hawk» и «The Whole Nine Yards». Он является обладателем двух премий «Эмми» за роль в сериале «Moonlighting» и эпизодическое появление в «Friends». За «Moonlighting» актер получил «Золотой глобус».

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5850

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости