-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дмитрий Хворостовский впервые после лечения выступил с концертом в Нью-Йорке

18 Февраля, 2016

Дмитрий Хворостовский в Карнеги-Холле

Дмитрий Хворостовский в Карнеги-Холле. Фото Chris Lee via examiner.com.

Прославленный баритон Дмитрий Хворостовский с триумфом возвратился на сцену Нью-Йорка, выступив в среду при полном аншлаге в главном зале Карнеги-холла. Певец исполнил сольный концерт в сопровождении эстонского пианиста Ивари Илья.

Публика стоя приветствовала появившегося на сцене певца, поблагодарив за то, что именно Нью-Йорк стал первым городом его Северо-Американского турне - первых гастролей после повторного курса лечения. По завершении концерта зрители криками "браво", овациями и свистом не отпускали Дмитрия, который пять раз выходил на поклоны и дважды исполнил новые произведения на бис.

В программе прозвучали песни и романсы Михаила Глинки, Николая Римского-Корсакова, Петра Ильича Чайковского и Рихарда Штрауса. С первых минут Хворостовский заворожил публику теплым бархатом своего голоса, импозантным внешним видом и обворожительно сияющей улыбкой. Глубокие низкие басы, взмывающие до холодных высоких нот, страстность и одновременно сдержанность манеры исполнения Дмитрия создавала впечатление молитвы - музыке, искусству и самой жизни. Хворостовский продемонстрировал всю глубину и богатство своего голоса, нисколько не изменившегося за последнее время и даже, казалось, поднявшегося на новую высоту чувственности и мудрости.

Завершил выступления на бис певец исполнением а капелла русской народной песни "Ноченька", сполна раскрыв покоренному залу огромную силу и мощь своего яркого таланта.

В перерывах между произведениями и по завершении концерта Дмитрий благодарил публику за любовь и поддержку, постоянно прижимая руку к сердцу и посылая воздушные поцелуи. В видеоролике, специально записанном певцом в преддверии американского тура он обратился к поклонникам именно со словами признательности: "Я хочу выразить вам благодарность за поддержку, добрые мысли и позитивные эмоции, я их чувствую, поверьте. Я чувствую себя гораздо лучше и очень жду нашей встречи".

В рамках тура Хворостовский выступит 21 февраля в "Корнер-холле" города Торонто (Канада), а 26 февраля - на сцене чикагской "Оперы Лирик".

Нью-Йорк стал для Дмитрия особым городом - символом успешного возвращения. Именно здесь в сентябре прошлого года на сцене "Метрополитен-опера" состоялось его первое триумфальное появление после первого курса лечения от тяжелой болезни - опухоли мозга, диагностированной в начале лета. Артист исполнил роль графа ди Луна из оперы "Трубадур" Джузеппе Верди вместе с Анной Нетребко.

Однако спустя несколько месяцев возникла потребность в повторном курсе лечения, и Хворостовский отменил выступления в Метрополитен, запланированные на первую половину февраля этого года. В британской клинике он прошел курс химиотерапии, который должен был окончательно убить раковые клетки в организме, и лечение дало положительные результаты.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7649

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости