-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дмитрий Хворостовский получил награду Opera News, вручаемую выдающимся деятелям оперного искусства в Нью-Йорке

2 Мая, 2012

Дмитрий Хворостовский получил награду Opera News, вручаемую выдающимся деятелям оперного искусства в Нью-Йорке

Дмитрий Хворостовский получил награду Opera News, вручаемую выдающимся деятелям оперного искусства в Нью-Йорке. Фото с сайта ria.ru

В минувшее воскресенье, 29 апреля, в Нью-Йорке состоялось вручение престижной музыкальной награды журнала Opera News. Лауреатами стали знаменитый оперный режиссер Питер Селларс, российский баритон Дмитрий Хворостовский, сопрано из Германии Аня Силья, шведский баритон Питер Маттеи и финская сопрано Карита Маттила. 

Получая награду, Селларс признался, что, работая над такими постановками, как «Атомный доктор», черпал вдохновение из мультфильма «Севильский кролик» о похождениях Багза Банни. Душераздирающий спектакль на музыку Джона Адамса, повествующий о создании атомной бомбы, удостоился премии «Грэмми». 

Поднявшись на сцену в отеле «Плаза», оперный гений с неизменно всклокоченными волосами извинился за свой вид перед сверкающей брильянтами публикой, среди которой была и шведская принцесса Мадлен: «Ничто в моей жизни не предвещало, что я окажусь в таком нарядном зале». 

Режиссер, ставивший Вагнера в заброшенном авиатерминале и приправивший Моцарта ножами, ружьями и наркотиками, считает, что «в опере люди становятся самими собой», а певцы «воплощают самые глубокие человеческие переживания, превращая их в нечто прекрасное». 

Живой иллюстрацией слов Селларса послужил седовласый сибиряк Хворостовский, которого журнал People включил в список 50 самых красивых людей мира. 

Аня Силья спустя 62 года сценической деятельности продолжает потрясать зрителей своим актерским талантом и глубоким голосом, продолжая традиции позднего Виланда Вагнера. 

Карита Маттила же недавно открыла сезон Метрополитен-оперы выступлением в «Тоске», которое транслировалось в кинотеатрах всего мира.

Источник: Голос Америки

Просмотров: 6996

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости