-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке вручена театральная премия Tony Award

9 Июня, 2014

Лучший бродвейский мюзикл – «A Gentleman\'s Guide to Love & Murder». Мюзикл победил еще в трех категориях, включая \

Лучший бродвейский мюзикл – «A Gentleman's Guide to Love & Murder». Мюзикл победил еще в трех категориях, включая "Лучшую режиссуру". На фото: Джефферсон Майс. Фото © Evan Agostini / Invision / AP

Лучшим бродвейским мюзиклом 2014 года на 68-й церемонии награждения театральной премии Tony Award признано "A Gentleman's Guide to Love & Murder". Мероприятие, которое прошло в воскресенье вечером на сцене зала Radio City Music Hall, вел голливудский актер Хью Джекман.

Мюзикл "A Gentleman's Guide to Love & Murder" победил еще в трех категориях, включая "Лучшую режиссуру". В общей сложности музыкальная комедия была выдвинута на соискание Tony Award в десяти номинациях. Мюзикл рассказывает о приключениях молодого человека, который узнает, что принадлежит к аристократической семье, и решает убить остальных ее членов, чтобы получить крупное наследство. Премьера состоялась в ноябре 2013 года.

Жюри премии оценивало последние бродвейские шоу и спектакли в 26 номинациях. Лучшим актером мюзикла был признан Нил Патрик Харрис, известный по сериалу "How I Met Your Mother". Награды актер удостоился за роль в мюзикле "Hedwig and the Angry Inch", который в общей сложности победил в четырех номинациях, в том числе "Лучший возрожденный мюзикл".

Награду за лучшую женскую роль получила Джесси Мюллер, сыгравшая в мюзикле "Beautiful - The Carole King Musical".

Лучшим спектаклем в 2014 году признан "All the Way". За главную роль в нем награды удостоился лауреат премий "Эмми" и "Золотой глобус" Брайан Крэнстон, звезда сериала "Breaking Bad".

Премия Tony Award присваивается ежегодно за достижения в области развития американского театрального искусства. Она названа в честь американской актрисы, сценариста, режиссера и филантропа Антуанетты Перри, ушедшей из жизни в 1946 году. Tony Award считается аналогом "Оскара" в кино, Grammy в музыке и Emmy Award в телевизионном искусстве. Лауреатам премии вручается закрепленный на постаменте медальон, на одной стороне которого изображены античные маски трагедии и комедии, а на другой - профиль Перри.

Источник: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 5421

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости