-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Джозеф Гордон-Левитт выдвинут на одну из старейших в США театральных премий

21 Января, 2016

Американский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт выдвинут на одну из старейших в США премий в области культуры – Hasty Pudding Theatricals.

Американский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт выдвинут на одну из старейших в США премий в области культуры – Hasty Pudding Theatricals. Фото © Richard Shotwell/Invision/AP

Американский актер и кинорежиссер Джозеф Гордон-Левитт выдвинут на одну из старейших в США премий в области культуры – Hasty Pudding Theatricals. Как сообщило в четверг информационное агентство AP, церемония вручения премии состоится 5 февраля.

Джозеф Гордон-Левитт, двукратно номинированный на премию "Золотой глобус" (в 2009 и 2012 годах), снимавшийся в фильмах "Inception" (2010), "The Dark Knight Rises" (2012), "The Lookout" (2006), "500 Days of Summer" (2009) выдвинут на престижную премию как "деятель, умеющий заглянуть в будущее и способный создавать революционные по своей сути условия для развития творчества артиста". Ранее лауреатами этой премии были такие всемирно известные актеры, как Клинт Иствуд, Роберт Де Ниро, Гаррисон Форд.

Театральная премия учреждена созданным еще в 1795 году в Гарвардском колледже клубом под названием "Непропеченный пудинг" (Hasty Pudding), взявшим это название в качестве намека на неаппетитную пищу, подававшуюся в Гарварде в те годы.

Согласно установившейся традиции, все члены клуба в алфавитном порядке по очереди должны были доставлять на заседание горшок с плохо пропеченным пудингом - традиционной пищей пуритан в штатах Новой Англии.

Членами клуба в разные годы были пятеро студентов Гарварда, занявших впоследствии пост президента США. Первоначально члены клуба разыгрывали шуточные заседания суда, на котором рассматривали различные юридические казусы, а с 1844 года заседания клуба превратились в костюмированные представления. Тогда и была учреждена специальная театральная премия клуба, призванная содействовать развитию театрального искусства.

Источник: ТАСС

Просмотров: 6243

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости