-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мариинский театр представит в Нью-Йорке программу, посвященную Прокофьеву и Плисецкой

24 Февраля, 2016

Сцена из балета \

Сцена из балета "Кармен-сюита": Кармен - Диана Вишнева. Фото с сайта fontanka.ru

Симфонический оркестр и балет Мариинского театра выступит в среду на сцене Бруклинской академии музыки (BAM) в Нью-Йорке с концертной программой, посвященной 125-летию со дня рождения композитора Сергея Прокофьева. Как сообщили в Мариинском театре, концерт проходит в рамках масштабного тура по Северной и Латинской Америке.

Гастроли в Нью-Йорке запланированы с 24 до 28 февраля. На сцене BAM в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и пианистов Даниила Трифонова, Джорджа Ли, Александра Торадзе, Сергея Редькина и Сергея Бабаяна прозвучит марафон из всех фортепианных концертов Сергея Прокофьева. Далее "эстафета" перейдет к трем балетным вечерам, посвященным памяти Майи Плисецкой. Прима-балерины Мариинского театра Диана Вишнева и Ульяна Лопаткина, а также солисты балетной труппы представят американским зрителям "Кармен-сюиту" Альберто Алонсо, "Лебедя" Михаила Фокина, "Женщину в комнате" Каролин Карлсон, а также миниатюры и сцены из балетов, в которых блистала великая Плисецкая.

В эти же дни Валерий Гергиев выступает перед американской публикой с Венским филармоническим оркестром. Маэстро трижды продирижирует коллективом на сцене нью- йоркского Карнеги-холла, а затем Венский филармонический оркестр под управлением Гергиева впервые в своей истории сыграет в городе Нейплс штата Флорида.

Источник: ТАСС

Просмотров: 7784

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости