-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудникам Метрополитен-оперы пригрозили локаутом

25 Июля, 2014

Гендиректор Метрополитен-оперы Питер Гелб пригрозил сотрудникам локаутом.

Гендиректор Метрополитен-оперы Питер Гелб пригрозил сотрудникам локаутом. Фото с сайта wsj.com

Генеральный директор нью-йоркского театра Метрополитен-опера Питер Гелб заявил, что готов объявить локаут для членов нескольких профессиональных объединений, в случае их отказа принять сокращение зарплат сотрудникам. Об этом в четверг, 24 июля, сообщил Wall Street Journal. Санкции руководства театра в первую очередь коснутся членов самых крупных профсоюзов театра: певцов, оркестровых музыкантов и работников сцены.

«„Мет“ не может продолжать двигаться по существующему экономическому пути. Мы должны найти способ сократить расходы, » — говорит он в письме работникам театра.

Контракты с членами 15 из 16 профсоюзов, действующих в театре истекают 31 июля, однако условия для новых договоров, приемлемые для всех сторон конфликта и с первого августа руководство театра готово пойти на решительные меры. Локаут может негативно сказаться на подготовке к предстоящему театральному сезону, но дирекция не видит других способов разрешения конфликта.

В марте 2014 года руководство Метрополитен-опера впервые 1980 года заговорило с сотрудниками о пересмотре условий их контрактов в свете понижения зарплат. Это было связано с тем, что основные спонсоры театра достигли предела своих возможностей, обеспечивая его растущие финансовые аппетиты. Главные профсоюзы театра предложили сокращать расходы не засчет выплат сотрудникам, а сокращая траты на декорации, костюмы и новые постановки. Каждый сезон в Метрополитен выходит семь новых спектаклей. В 1980 году разногласия меду руководством и коллективом театра были решены с помощью 11-недельного локаута.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5877

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости