-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Мюзикл «Король Лев» приблизился к миллиардным сборам

18 Октября, 2013

Мюзикл «Король Лев» приблизился к миллиардным сборам

Мюзикл «Король Лев» приблизился к миллиардным сборам Фото с сайта: articles.latimes.com/

Мюзикл «Король Лев» по мотивам одноименного мультфильма студии Диснея заработал по состоянию на 6 октября 2013 года более 997 миллионов долларов с момента первого представления. Как сообщает The Hollywood Reporter, в ближайшем времени шоу может стать первым в истории Бродвея мюзиклом, принесшим прибыль в миллиард долларов. Как отмечает издание, шоу может заработать больше миллиарда уже к концу октября 2013 года.

В статье утверждается, что финансовый успех «Короля льва» обусловлен прежде всего стабильной заполняемостью зала на всех его показах (не ниже 80%). Средняя стоимость билета составляет от 130 до 199 долларов — для сравнения, на шоу «Книга мормона» билеты обходятся в сумму от 171 до 477 долларов, следовательно, высокие цены не являются причиной коммерческого благополучия постановки. Длительность сценической жизни мюзикла тоже нельзя назвать главной причиной успеха. Например, сейчас «Король лев» находится на пятой строчке в рейтинге мюзиклов-долгожителей. Дольше всех на Бродвее идет шоу Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак оперы» — его премьера состоялась в январе 1988 года.

В 2012 году мюзикл «Король Лев» был признан самым прибыльным в истории Бродвея, обогнав по сборам уэбберовский «Призрак оперы». Тогда прибыль спектакля составила 853,8 миллиона долларов с момента первого представления в 1997 году.

В мюзикле «Король Лев», выпущенном компанией Disney Theatrical, используется музыка Элтона Джона и слова Тима Райса. Режиссер сценической версии «Короля Льва» Джули Тэймор стала лауреатом премии «Тони» за лучшую режиссуру.

Источник: lenta.ru

Просмотров: 8959

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости