-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хореографию рождественского представления The Rockettes поставит обладательница «Эмми» Миа Майклз

9 Мая, 2016, Алексей Осипов

The Rockettes

The Rockettes. Фото © MSG Entertainment.

Главным рождественским представлением Нью-Йорка является Christmas Spectacular, исполняемое кордебалетом The Rockettes в Радио-сити-мьюзик-холле. В последние несколько лет, правда, предпринимаются попытки ставить отдельные шоу The Rockettes в другие сезоны – весной и летом, но пока они не приобрели такой популярности, как рождественские. 

Радио-сити-мьюзик-холл – самый большой в мире концертный зал, вмещающий 6 тыс. зрителей. С самого первого представления, прошедшего 27 декабря 1932 года, он радует гостей шикарными интерьерами. И The Rockettes – его собственный кордебалет, вот уже более 80-и лет радующий город особым шоу, обязательными эпизодами которого являются «Парад деревянных солдатиков» и «Канун Рождества»; их хореография неизменна с 1933 года. 

В этом году шоу поставит Миа Майклз – одна из самых известных американских хореографов. Она уже приступила к работе. 

Обладательница премии «Эмми» Миа Майклз хорошо известна телезрителям, благодаря своему участию в популярном телешоу So You Think You Can Dance. Она ставила номера для Селин Дион, Мадонны, Тома Круза, Рики Мартина, цирка «Дю Солей». 

Миа Майклз на репетиции The Rockettes. Фото с сайта dancemagazine.com
Миа Майклз на репетиции The Rockettes. Фото с сайта dancemagazine.com

Стать солисткой кордебалета The Rockettes – мечта многих танцовщиц. Критерии отбора – самые строгие, а условия работы – не из простых. Несколько интересныхфактов из празднично-трудовых буден The Rockettes:

–  За сезон каждой танцовщицей будут использованы 16 пар накладных ресниц, два тюбика ярко-красной губной помады и два тюбика туши для ресниц, 5 контурных карандашей, два флакона увлажняющего крема, 3 флакона лака для волос, а также 3 кисточки для нанесения макияжа и 300 влажных салфеток для снятия грима.
–  Поправлять макияж необходимо будет дважды за выход на сцену.
–  Кордебалет использует 1400 пар колготок.
–  Каждой танцовщице положены 13 пар обуви для разных сцен – три на каблуках, три с толстыми подошвами, по две пары – кроссовок и сапог, туфельки для чечетки и две пары лодочек. 

Репетиция The Rockettes:

© RUNYweb.com

Просмотров: 10539

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости