-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

12 января 2017 г. // Русские сезоны в Музее Николая Рериха: Григорий Стариковский, Слава Полищук, Евгения Пилявина и Игорь Пикайзен

12 Января, 2017

12 января 2017 г. // Русские сезоны в Музее Николая Рериха: Григорий Стариковский, Слава Полищук, Евгения Пилявина и Игорь Пикайзен

12 января 2017 г. // Русские сезоны в Музее Николая Рериха: Григорий Стариковский, Слава Полищук, Евгения Пилявина и Игорь Пикайзен

Издательство KRiK Publishing House и литературно-музыкальный салон КРиК представляют:

четвертый вечер Русских сезонов в музее Николая Рериха

Четверг, 12 января 2017 г.
c 7:00 до 9:00 часов вечера

В мероприятии примут участие:

поэт Григорий Стариковский
писатель и эссеист Слава Полищук
Евгения Пилявина
(фортепиано) и Игорь Пикайзен (скрипка)

Вести вечер будет писатель и журналист Геннадий Кацов.

Начало в 7 вечера    количество мест ограничено

вход бесплатный, но только по предварительной регистрации

ВНИМАНИЕ! Регистрация на это мероприятие начнется 26 декабря в 12 часов дня здесь > > > 

Регистрация означает только возможность попасть на мероприятие. Количество посадочных мест немного меньше, чем допустимое количество зрителей в помещении.
FIRST COME, FIRST SEATED!

Проект осуществляется при информационной поддержке телеканала RTN WMNB и новостного портала RUNYweb.com

Nicholas Roerich Museum New York
319 W 107th Street
New York, NY 10025

Григорий Стариковский – поэт, переводчик, филолог-классик, эссеист. Автор нескольких книг.

Родился и вырос в Москве. С 1992 года в США. Окончил Колумбийский университет (кафедра классической филологии).

Публиковал переводы поэзии с английского, французского, немецкого. Переводил Гомера («Одиссея»), сатиры Персия, оды Пиндара, эклоги Вергилия, а также стихи Джона Донна, Патрика Каванаха, Луиса Макниса, Луи Арагона, Дерека Уолкотта, Шеймуса Хини и др.

Его стихи статьи, эссе и рецензии печатались в популярных литературных журналах в России и США.

Григорий Стариковский вошел в лонг-лист международного литературного конкурса «Русская премия» по итогам 2012 года в номинации «Поэзия», а в 2015 году его «Одиссея 9-12» попала в шорт-лист переводческой премии «Мастер».

Преподает латынь и мифологию.

Слава Полищук – писатель-прозаик, эссеист, художник. Автор нескольких книг рассказов и эссе на русском языке, часть из которых переведена на английский язык.

Окончил отделение реставрации монументальной живописи при МВХПУ (1980), Московское Художественное Училище памяти 1905г.

В 1996 году переезжает в Нью Йорк, где получил степени бакалавра и магистра искусств в Бруклинском колледже университета Нью-Йорка. С 2003 года работает вместе с Асей Додиной.

Персональные выставки проходили во многих галереях и выставочных залах Нью-Йорка и Москва. Награжден Призом Нассау Колледжа (2005), грантом штата Нью Йорк (2008, 2007, 2006, 2003, 2002, 1999, 1996), Мемориальным призом Чарлза Шаоу (2002, 2001, 2000, 1999,1998), Призом компании МетЛайф (1996).

Преподаёт в Институте Пратта (Нью-Йорк) и Бруклинском колледже (Нью-Йорк).

Евгения Пилявина – пианистка, победительница Первого ежегодного конкурса Шопена в Нью-Йорке и одна из первых получателей стипендии Луиса Лейбовица; лауреат премии Шелдона Смита, которой она была награждена за свое дебютное выступление в Концертном зале Уэйлла в Карнеги-холле.

Евгения Пилявина родилась в Киеве в семье профессиональных музыкантов и начала заниматься музыкой с шести лет. В 1989 году вместе с семьей эмигрировала в США, где окончила Манхэттенскую школу музыки и получила степень магистра по классу фортепиано.

Помимо Карнеги-холла, Евгения Пилявина выступала в таких престижных нью-йоркских залах, как Элис-Талли-холл, Стейнвей-холл и Меркин-холл, а также в концертных залах посольств и университетов в разных штатах США; концертировала в Израиле, Швеции, Швейцарии и Франции.

В настоящее время Евгения Пилявина живет в Женеве. Она преподает фортепиано в Международной школе ООН и является основателем ассоциации “50 nuances et couleurs de son”, организующей по всему миру благотворительные концерты классической музыки в поддержку музыкантов.

Игорь Пикайзен – один из наиболее ярких скрипачей своего поколения.

Родился в Москве,  в семье известнейших советских музыкантов (дед – скрипач Виктор Пикайзен, мать – пианистка Татьяна Пикайзен).  В возрасте 8 лет дебютировал с Анкарским филармоническим оркестром, а к 9 годам уже дал свое первое сольное выступление в Концертном зале им.Чайковского в Москве.

Музыке начал обучаться у своего деда, профессора и народного артиста РФ. После переезда в США, получил степень бакалавра в Джулльярде, защитил степень магистра и престижный концертный диплом в Йельском университете. В настоящий момент – кандидат на докторскую степень в Нью-Йоркском университете, где также преподает на кафедре скрипки и камерного ансамбля.

Игорь Пикайзен регулярно выступает в самых престижных залах мира, в числе которых Карнеги-Холл и Элис-Талли-холл в Нью-Йорке, Кадоган-Холл в Лондоне, Дворец искусств в Брюсселе, филармонические залы в Варшаве, Монреале, Москве и т.д. В его обширный репертуар входит около 30 скрипичных концертов, более 20 сонат, множество современных и камерных произведений; его выступления и записи транслировались на радио и телевидении России, Польши, Бельгии, Мексики, США, Японии, Италии, Германии, Перу.

Он является лауреатом многочисленных международных конкурсов, является обладателем золотых медалей на международном конкурсах им. Вронского в Варшаве, и Винья дель Мар в Сантьяго, серебряных медалей на Конкурсах Шеринга в Мексике и Клостер-Шонталя в Германии, а также лауреатом множество стипендий и отличий, включая спецпризы имени Дороти Дилей от Джулльярдской школы, премию Йельского университета и награду «Horizon Award».

Просмотров: 7775

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости