-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Суд в Нью-Йорке отклонил просьбу властей США обязать Apple взломать еще один смартфон

1 Марта, 2016

Суд в Нью-Йорке отклонил просьбу властей США обязать Apple взломать еще один смартфон

Суд в Нью-Йорке отклонил просьбу властей США обязать Apple взломать еще один смартфон. Фото с сайта bgr.com

Суд в нью-йоркском районе Бруклин отклонил просьбу властей США обязать корпорацию Apple взломать смартфон iPhone, который является вещественным доказательством в деле о наркотиках. Об этом свидетельствуют документы суда, распространенные в понедельник.

Власти пытались в судебном порядке обязать Apple оказать содействие в получении доступа к информации, хранящейся на указанном iPhone еще с октября прошлого года. Как ранее сообщалось, смартфон фигурирует в неком уголовном деле, связанном с наркотиками, суть которого не раскрывается в интересах следствия.

Ранее суд в Калифорнии потребовал от Apple предоставить в распоряжение сотрудников ФБР специальное программное обеспечение, которое позволит им получить доступ к информации, хранящейся на другом iPhone. Устройство принадлежало террористу Саиду Фаруку, который участвовал в нападении на центр помощи инвалидам в Сан-Бернардино и был ликвидирован. В результате этой атаки 2 декабря прошлого года 14 человек погибли, 21 - получил ранения.

ФБР до сих пор безуспешно пытается считать информацию с этого смартфона. Для Apple кодирование данных на ее устройствах является стандартной практикой, многие из них защищены паролем. Если набрать его неверно много раз, вся информация удаляется.

Глава компании Тим Кук ранее заявил, что будет оспаривать требование ФБР. Он подчеркнул, что инженеры Apple уже и так предоставили властям все данные, важные с точки зрения расследования теракта и не будут передавать спецслужбе программное обеспечение, позволяющее взламывать iPhone.

Источник: ТАСС

Теги: Apple

Просмотров: 5143

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости