-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Осужденный за убийство племянник Кеннеди добился пересмотра дела

24 Октября, 2013

Осужденный за убийство Майкл Скакел, племянник Кеннеди, добился пересмотра дела.

Осужденный за убийство Майкл Скакел, племянник Кеннеди, добился пересмотра дела. Фото с сайта foxnews.com

Дело племянника покойного сенатора Роберта Кеннеди Майкла Скакела (Michael Skakel), приговоренного к 20 годам тюрьмы за убийство, совершенное в 1975 году, будет рассмотрено повторно, сообщает Associated Press. Такое решение в среду, 23 октября, вынес федеральный суд США в штате Коннектикут.

Защите Сакела удалось убедить суд в том, что адвокат Майкл Шерман (Michael Sherman), представлявший интересы племянника Кеннеди на процессе, халатно подошел к выполнению своих обязанностей.

Адвокат Хьюберт Сантос (Hubert Santos), представляющий интересы Скакела в настоящий момент, заявил, что намерен уже 24 октября обратиться в суд с ходатайством об освобождении его клиента под залог.

Представители прокуратуры, в свою очередь, сообщили, что в ближайшее время обжалуют решение федерального суда о повторном рассмотрении дела племянника Кеннеди.

Приговор Скакелу был вынесен в 2002 году. Племянник был признан виновным в убийстве Марты Моксли (Martha Moxley), совершенном в 1975 году. Тело 15-летней Моксли было найдено на поле для гольфа около дома ее родителей в Гринвиче. Девушка была забита насмерть клюшкой для гольфа, принадлежащей матери Скакела. Девушка была знакома как с Майклом Скакелом, так и с его старшим братом Томасом, с которым Моксли связывали близкие отношения. В обществе Томаса Скакела Марту Моксли последний раз видели живой.

Расследование дела об убийстве Марты Моксли длилось более 20 лет и сопровождалось слухами о том, что семья Кеннеди пытается выгородить своего родственника. В 2000 году Майкл Скакел, категорически отрицавший свою вину, все же был арестован по подозрению в причастности к убийству Моксли, а двумя годами позднее приговорен к 20 годам тюрьмы.

В 2012 году Майкл Скакел подавал прошение об условно-досрочном освобождении, однако получил отказ. Вновь просить о помиловании ему разрешили не ранее, чем через пять лет.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5767

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости